В Кинешме определили сильнейших юных спасателей

В этом году победа в соревнованиях «Школа безопасности» досталась команде школы № 16.

Вчера, 29 апреля, в Кинешме проводились соревнования среди учащихся 8-10 классов городских школ по детско-юношескому движению «Школа безопасности». В них приняли участи более 100 учеников из всех 13 школ города. Ребятам предстояло продемонстрировать силу, выносливость, а также умение оказывать первую помощь пострадавшим.
В погоне за лидерством участники прошли шесть состязательных этапов. На этапе «полоса препятствий» школьники выполняли элементы «паутина», переправлялись по бревну через овраг и по параллельным верёвкам. Перечень элементов второго этапа включал практическую часть по оказанию первой медицинской помощи. На третьем этапе ребятам пришлось надеть общевойсковой защитный комплект и противогаз на время в установленной нормативом последовательности. Также команды в форме театрализованной постановки представили свою школу, свою команду, работу юных спасателей в своём образовательном учреждении, приняли участие в эстафете и продемонстрировали умения оказания первой помощи пострадавшим на воде.
— В итоге победителями соревнований в этом году стала команда школы № 16. Второе место заняла школа № 18. Представители школы № 6 заняли третью ступень пьедестала, — говорят организаторы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет