В Кинешме наградили победительниц фотоконкурса «Мисс ВДВ»

Церемония состоялась в канун 90-летнего юбилея «крылатой пехоты».

Завтра, 2 августа воздушно-десантные войска России отметят 90-летие со дня образования. В преддверии знаменательной даты Кинешемское отделение «Союза десантников» и еженедельник «168 часов» провели тематический фотоконкурс «Мисс ВДВ». Его участницами стали 36 конкурсанток в возрасте от 16 лет и старше.
Подводя итоги конкурса, организаторам пришлось делать нелёгкий выбор.
— В этом году мы решили провести что-то новое, интересное. Идея такого фотоконкурса родилась абсолютно спонтанно. Изначально мы предполагали, что его участницами станут только кинешемки, но фотографии приходили со всей России. Выбирать победительниц было действительно непросто, и мы в очередной раз убедились, что самые красивые женщины живут в нашей стране, — говорит Алексей Фомичёв, председатель Кинешемского отделения «Союза десантников». – Тем не менее, я считаю, что нам удалось реализовать всё задуманное. Уверен, что мы ещё не раз проведём этот фотоконкурс, при этом постараемся сделать его ещё интереснее.
Мнение Алексея Николаевича поддерживает и кинешемский предприниматель, друг отделения «Союза десантников» и один из организаторов конкурса Вячеслав Молодов:
— Я могу представить, насколько сложно было выбрать лучших из лучших, потому что многие участницы проявили креатив, где-то даже с юмором подошли, с находкой. Уверен, что и без того популярная служба в ВДВ после подобных акций станет ещё популярнее.
Тем не менее, имена трёх победительниц были названы. Ими стали Ольга Ванина, Елена Юрьева и Светлана Виноградова. Но организаторы не остановились на этом и приняли решение наградить ещё семь участниц, которые претендовали на победу. Вот их имена: Яна Глушаева, Ксения Грицишина, Валерия Воронина, Лариса Родина, Алина Королёва, Кристина Урвачёва, Алина Подорванова.
Церемония награждения прошла 1 августа в кинешемском сквере имени легендарного главнокомандующего воздушно-десантными войсками Василия Филипповича Маргелова. Победительницам и претенденткам вручили цветы, грамоты, денежные сертификаты на пять и две тысячи рублей соответственно, а также сладкие подарки.
— Хочется сказать слова огромной благодарности Кинешемскому отделению «Союза десантников» за то, что они принимают активное участие в жизни города, проводят большое количество различных конкурсов и мероприятий, как для детей, так и для взрослых. Я всегда с большим удовольствием принимаю в них участие, — говорит кинешемка Светлана Виноградова, одна из победительниц фотоконкурса «Мисс ВДВ».
— Воздушно-десантные войска – это элитные войска, и очень хочется быть хотя бы маленькой их частичкой. В этом году мне хотелось не просто принять участие в праздновании Дня ВДВ, но и сделать себе подарок в виде памятной фотографии и поучаствовать в конкурсе. Мне очень приятно, что я оказалась в числе призёров, — делится впечатлениями Яна Глушаева, участница из города Иваново.
— Во-первых, хотел бы поблагодарить Кинешемское отделение «Союза десантников» — Алексея Фомичёва и его соратников, за то, что они своим поведением, своими поступками воспитывают молодёжь Кинешмы в духе патриотизма – это очень актуально и очень важно. Я всегда с интересом слежу за теми мероприятиями, что проводят десантники, и был рад принять активное участие в деятельности организации, — отметил Вячеслав Молодов.
— Это мероприятие в очередной раз подтверждает, что «Союз десантников» — самая активная общественная организация из всех, что есть в Кинешме. Приятно, что кинешемская молодёжь к ним тянется. Я принимал участие в целом ряде мероприятий, проводимых десантниками, и могу с уверенностью сказать, что они действительно прививают молодому поколению любовь к Отечеству и чувство патриотизма. Всё, что делают десантники, направлено на благо нашего города. Спасибо им большое и низкий поклон, — говорит Вячеслав Захаров, ветеран вооружённых сил.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет