100

В Кинешме чествовали талантливую молодежь

17:06, 25.01.2021 | Общество 0 3156
Лауреатов городской премии «Роза ветров» наградили в актовом зале администрации. 
Сегодня, 25 января, в День российского студенчества в Кинешме состоялось традиционное вручение премии одаренной молодежи «Роза ветров». Несмотря на напряженную ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекцией мероприятие состоялось при соблюдении всех противоэпидемических регламентов. 
 
С вступительным словом к лауреатам премии обратился глава Кинешмы Вячеслав Ступин. 
- В Кинешме очень много одаренных молодых людей, которые уже добились успехов в учебе, творчестве, спорте и общественной жизни, демонстрирую высокие результаты в различных конкурсах и соревнованиях, прославляя наш город в области и стране, - отметил Вячеслав Григорьевич. 

В этом году награды талантливой молодежи вручали глава муниципалитета Вячеслав Ступин, председатель Кинешемской городской Думы Михаил Батин, депутат Кинешемской городской Думы Артак Афян, заместитель главы Кинешмы Инесса Клюхина, член Всероссийского экспертного педагогического совета Наталья Мелкумова, руководитель волонтерского движения «Православный фронт» Евгения Золотова, директор кинешемской гимназии имени А.Н. Островского Ольга Яншенкина, председатель Совета ветеранов вооруженных сил Вячеслав Захаров и художественный руководитель Артём Гущин. 
- Сегодняшние номинанты ещё совсем молоды, но уже являются примером настоящего патриотизма. Мне хочется поблагодарить  их за большую и кропотливую работу, которую они ведут и своим примером показывают, что такое быть патриотом, - подчеркнула заместитель главы города Инесса Клюхина. 
Лауреатами премии «Роза ветров» традиционно становятся молодые жители Кинешмы, ярко проявившие себя в области образования и науки, культуры и искусства, спорта, патриотического воспитания, профессионального мастерства и общественной деятельности.
В номинации «За успехи в области образования и науки» дипломы лауреатов вручены:
• Варенцовой Диане Алексеевне - студентке медицинского колледжа,
• Голубевой Ирине Николаевне - студентке медицинского колледжа,
• Григорян Аник Гарушевне - студентке колледжа индустрии питания и торговли,
• Мокрецкому Андрею Валерьевичу - студенту технологического техникума-интерната,
• Пытаевой Екатерине Александровне – студентке педагогического колледжа.
В номинации «За вклад в развитие волонтерской деятельности» чествовали:
• Агафонова Артема Ивановича - студента политехнического колледжа, члена волонтерского объединения колледжа «Добрая воля»,
• Антонова Валерия Ивановича - студента медицинского колледжа, волонтера кинешемского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»,
• Безлепкина Максима Олеговича – члена молодежного волонтерского движения «Православный фронт»,
• Гаричеву Алину Михайловну - студентку медицинского колледжа, волонтера кинешемского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики,
• Демину Оксану Евгеньевну - члена молодежного волонтерского движения «Православный фронт»,
• Коротаева Даниила Юрьевича - студента медицинского колледжа, волонтера Кинешемского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»,
• Крюкову Валерию Юрьевну - студентку медицинского колледжа, член волонтерского движения «Двухглавый орел»,
• Ошоеву Евгению Сергеевну – преподавателя педагогического колледжа, руководителя Кинешемского представительства «Ивановский волонтерский центр»,
• Полоникова Владимира Ивановича - члена молодежного волонтерского движения «Православный фронт»,
• Хисандинову Дарью Ильдаровну - студентку политехнического колледжа, члена волонтерского объединения колледжа «Добрая воля».
В номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» победителями стали:
• педагоги-психологи Центра психолого-социального сопровождения «Преображение» Детской базы отдыха «Радуга» Балашова Елена Анатольевна, Белозерова Екатерина Александровна, Сорокина Марина Павловна
• Виноградов Егор Алексеевич - студент колледжа индустрии питания и торговли,
• Жимаева Юлия Сергеевна – студентка педагогического колледжа.
В номинации «За успехи в профессиональной деятельности» заслуженную награду получили:
• Жигалова Юлия Сергеевна - воспитатель детского сада №48,
• Кузнецова Юлия Сергеевна - педагог-организатор Центра творчества детей и юношества,
• Обрезкова Елена Викторовна – лаборант АО «Поликор»,
• Писарева Юлия Сергеевна - педагог-организатор Центра творчества детей и юношества,
• Рыбакова Анастасия Владимировна - воспитатель детского сада №48,
• Соколова Татьяна Николаевна - воспитатель детского сада №22,
В номинации «За вклад в патриотическое воспитание молодежи» чествовали:
• Иванову Елену Сергеевну – члена Ивановского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»,
• Кукушкина Кирилла Евгеньевича - студента педагогического колледжа,
• Федунцева Максима Андреевича – члена гражданско-патриотического объединения школы №18 имени Маршала А.М. Василевского,
Благодарности за активное участие в мероприятиях года памяти и славы в ознаменование 75-летия Великой Победы вручены Каплуновой Елене Евгеньевне, Красильниковой Вере Валентиновна, Серовой Наталии Николаевне.
Лауреатами в номинации «За успехи в области физической культуры и спорта» стали:
• Воеводин Иван Павлович - студент колледжа индустрии питания и торговли,
• Командина Наталья Николаевна – тренер-преподаватель по биатлону детско-юношеской спортивной школы «Звездный»,
• Мамхягова Анастасия Сергеевна - студент колледжа индустрии питания и торговли,
• Сергеев Илья Николаевич - студента технологического техникума-интерната,
• Чернобородова Юлия Владимировна – тренер по боксу детско-юношеской спортивной школы «Волжанин».
В номинации «За успехи в области культуры и искусства» чествовали:
• Гришину Дарью Андреевну – воспитанницу детской образцовой студии эстрадной песни «Камертон» ГДК,
• Лебедеву Анастасию Александровну - студентку технологического техникума-интерната,
• Степанову Алену Александровну - актрису Театра юного зрителя имени народного артиста СССР Л.В. Раскатова.

 

Есть новости? Позвоните нам по телефону 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
21:09, 26.11.2021
Губернатор принял участие в совещании Правительства России по вопросам развития системы здравоохранения....
13:25, 26.11.2021
Такова суточная статистика заболеваемости коронавирусом в Ивановской области....
09:36, 26.11.2021
До конца года в Кинешме будет работать передвижной комплекс для вакцинации....
11:58, 25.11.2021
Данные статистики по коронавирусу в регионе.
12:46, 24.11.2021
Такова суточная статистика заболеваемости коронавирусом в Ивановской области....

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • Какие новые льготы могут появиться с подачи губернатора?
  • Так ловят ли в Кинешме бездомных собак?
  • Не стоит брать кредит даже если вас просят.
  • Школа - территория развития.
  • Как приговорённый к расстрелу кинешемец остался жив?


Курс Биткоин (bitcoin)
Боитесь ли вы заразиться коронавирусом?
Да, очень боюсь
Боюсь, но не очень
Совсем не боюсь
Я уже переболел коронавирусом

Переход на мобильную версию 168.ru