В Кинешме чествовали нового Почётного гражданина города

В этом году им стал Игорь Пшеничных.

В четверг, 23 июня, в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского состоялось торжественное открытие Дня города, в рамках которого состоялось мероприятие «Наш город начинается с людей». Одним из главных событий торжества стало чествование Почётного гражданина Кинешмы.
Напомним, в мае этого года на заседании городской Думы был рассмотрен вопрос о присвоении звания «Почётный гражданин города Кинешма». В этом году за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и многолетний добросовестный труд этой высокой городской награды удостоен известный на всю страну тренер по самбо Игорь Александрович Пшеничных.
На сегодняшний день Игорь Александрович является одним из самых результативных тренеров в Ивановской области, им подготовлено 2 мастера спорта России международного класса, 24 мастера спорта России по самбо, а также огромное количество спортсменов массовых разрядов. Воспитанники Игоря Пшеничных – многократные победители и призёры соревнований областного, межрегионального, всероссийского и международного уровней.
Игорь Александрович пользуется заслуженным уважением среди товарищей по работе и учеников, занимается общественной работой, участвует в подготовке и проведении соревнований по самбо различного уровня, отдаёт все силы для популяризации здорового образа жизни среди молодёжи и для приобщения ребят к национальному виду спорта самбо.
На торжественном мероприятии под бурные аплодисменты кинешемцев глава Кинешмы Вячеслав Ступин и председатель городской Думы Михаил Батин вручили Игорю Александровичу Пшеничных решение Думы и атрибуты Почётного гражданина Кинешмы.
В ответном слове Игорь Пшеничных, поблагодарив руководство Кинешмы, депутатов и кинешемцев за высокую оценку своих заслуг, поздравил горожан с Днём города, пожелав всем здоровья и благополучия.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет