В Кинешме чествовали лауреата премии Боборыкина

В этом году звания удостоен Сергей Сафронов.

В Кинешме одной из самых высоких городских наград является присвоение звания «Лауреат премии имени Фёдора Боборыкина». Его удостаиваются кинешемцы, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, спасении людей, во время стихийных бедствий и чрезвычайных обстоятельств, за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, а также жители города, внесшие общественно-значимый вклад в области патриотического воспитания молодежи.
В этом году решением городской Думы за высокий профессионализм при исполнении служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни, а также общественно-значимый вклад в дело патриотического воспитания молодёжи города звание присвоено начальнику поисково-спасательного отряда управления ГОиЧС Сергею Николаевичу Сафронову.
За 2021 год и три месяца 2022 года спасателями под руководством Сергея Николаевича совершено более тысячи выездов для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ и профилактических мероприятий. Всего с момента образования отряда спасено более 350 человек.
Подполковник запаса Сергей Сафронов принимал участие в контртеррористической операции на территории Чеченской республики, является участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ветераном военной службы. Награждён орденом «Мужества».
Высокая городская награда вручена в четверг, 23 июня, в театре имени А.Н.Островского на праздничном мероприятии «Наш город начинается с людей», посвящённом Дню города.
В торжественной обстановке глава Кинешмы Вячеслав Ступин и председатель городской Думы Михаил Батин вручили Сергею Сафронову соответствующие знаки отличия.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет