В Кинешме благоустраивают детские площадки по программе поддержки местных инициатив

 

В этом году в городе будет реализовано 19 проектов.

В Кинешме началась реализация проектов благоустройства территорий по областной программе поддержки местных инициатив. Программа была инициирована губернатором Станиславом Воскресенским и действует с 2018 года. Она позволяет учесть мнение жителей в вопросах благоустройства, которые составляют народную программу «Единой России». 
Заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области  Анжелика Гатаулина проверила качество выполненных работ на площадке у  многоквартирных домов №11 и 13 по улице Гагарина и  дома № 58 по улице Менделеева. Здесь  обустроена новая площадка с игровым комплексом, детским спортивным комплексом и качелями, которая стала отличным сюрпризом для ребят к лету. 
Анжелика Гатаулина пообщалась с активными жителями, которые рассказали  о планах по дальнейшему оснащению площадки, обустройстве здесь освещения. 
— Жители трех соседних многоквартирных домов объединили свои усилия и приняли участие в программе местных инициатив. Теперь благодаря сплоченности  жителей и их активности дети с радостью проводят время на новой игровой площадке. Пока я беседовала со взрослыми, здесь бегали и играли четверо мальчиков. Девочки, катаясь на качелях, поделились, что площадка стала лучшим подарком ко Дню защиты детей. По словам жителей, они продолжат и дальше заниматься ее наполнением. Например, здесь  не хватает песочницы и лавочек, поэтому в следующем году жители снова намерены участвовать в программе. Буду их поддерживать,  — рассказала Анжелика Гатаулина.
Инициативные жители микрорайона «Пушкинский» заявили на конкурс проект создания площадки для воркаута. Работы начнутся в июне и до августа, по словам подрядчика, будут завершены. Здесь появятся два больших комплекса, брусья и парковочная стойка для велосипедов. 
Напомним, что в 2023 году в рамках программы «Местные инициативы» в Кинешме будет реализовано 19 проектов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
16:59
02.06.2023
Гость
Хорошая программа, кто хочет давно уже в ней участвуют и устанавливают площадки. Только бы еще детей некоторые родители научили беречь то, что создано руками и силами других людей!
прелоадер
0
16:52
02.06.2023
Алла
Мы тоже в этом году участвуем в программе! Зато дети будут под присмотром, у нас будет детская площадка.
прелоадер
1
15:58
02.06.2023
кинешемка
никому они уже не интересны
прелоадер
2