В Кинешме автоинспекторы поздравили автовладелиц с праздником

Для автоледи такой подход стал полной неожиданностью.

В преддверии Международного женского дня 8 Марта в Кинешме прошла традиционная акция «Цветы для автоледи». В рамках акции автоинспекторы останавливали только те автомобили, за рулём которых находились женщины. Но вместо наущений они дарили дамам цветы. Для многих представительниц прекрасной половины такой подход стал полной неожиданностью.
Полицейские напомнили автоледи быть предельно внимательными, осторожными, дисциплинированными и взаимовежливыми, и о том, что правила дорожного движения необходимо соблюдать и в праздничные дни. Также сотрудники полиции предупредили о мошенниках и вручили памятки, акцентировав внимание на участившихся случаях мошенничеств с банковскими картами.
Женщины-водители были очень рады и удивлены, ведь инспекторы ГИБДД не просили предоставлять документы, а вместо этого поздравляли и дарили цветы. Главная задача мероприятия была достигнута – представительницы прекрасного пола получили позитивные эмоции в этот предпраздничный весенний день.
— Цель мероприятия – не только поздравить женщин с праздником весны, но и привлечь внимание общественности к проблеме безопасности дорожного движения, необходимости соблюдения ПДД, а также заботе и уважительном отношении к другим участникам дорожного движения, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет