В Кинешемском районе имеются проблемы с ограждением на стратегическом объекте (ФОТО, ВИДЕО)

Важный объект стратегического значения в Кинешемском районе имеет проблемы с ограждениями по своему периметру. Это водозаборные сооружения №2, благодаря которым Кинешма и Наволоки снабжаются питьевой водой.

Жители поселка Октябрьский Кинешемского района сообщили в редакцию «168 часов» о наблюдаемых ими проблемах с ограждением вокруг водозаборных сооружений. Поскольку этот объект входит в перечень потенциально опасных объектов Ивановской области (распоряжение губернатора Ивановской области от 26 января 2005 года N 59-р, принятое на основании решения региональной антитеррористической комиссии Администрации Ивановской области N 172-РАК от 01.06.2004 года) мы не преминули выехать на место и зафиксировать то, чем встревожены простые граждане.

Вашему вниманию фотографии и видео, где можно видеть, что проблемы с ограждением вокруг водозаборных сооружений действительно наличествуют.

К слову сказать, возведение нового забора вокруг данного объекта предусмотрено в соответствии с Программой комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, осуществляющих деятельность на территории городского округа Кинешма. В разделе №5 «ЗАДАЧИ РАЗВИТИЯ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕШМА НА БЛИЖАЙШУЮ ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2026 ГОДА» строительство забора городских водозаборных сооружений прописано отдельной строкой. Стоимость работ там оценена в 8 миллионов рублей.

В свою очередь главный инженер муниципального унитарного предприятия «Водоканал»  Александр Наумов пояснил для «168 часов», что имеющиеся прорехи в заборе в ближайшее время будут ликвидированы. Что же до строительства нового забора, то, со слов Александра Николаевича, проект по его возведению уже готов и находится в управлении капитального строительства Кинешмы. По сегодняшним расценкам стоимость работ должна составлять уже порядка 10-11 миллионов рублей. Таких денег у города пока нет.

Комментарии
Комментариев пока нет