В кинешемских школах звенят первые звонки

В этом учебном году более 8500 учеников сядут за парты, из них более 900 – первоклассники.

Сегодня, 2 сентября, в школах города прошли праздничные линейки, посвящённые началу нового учебного года.
В школе № 8 с началом нового учебного года учеников, педагогов и родителей поздравила заместитель председателя регионального правительства Людмила Дмитриева. Она зачитала поздравительный адрес от губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского:
«Первое сентября – это особенный день, с которого для тысяч ребят начинается увлекательный путь в мир знаний и интересных открытий.
В Ивановской области в новом учебном году к занятиям приступят более 200 тысяч учащихся, почти для 11 тысяч первоклассников школьный звонок прозвенит впервые.
Сегодня наша общая задача – дать юным жителям региона всестороннее и качественное образование, которое в будущем позволит им стать грамотными специалистами в профессиональной сфере…».
От лица руководства города присутствующих поздравила заместитель главы администрации Инесса Клюхина:
— Начинается новый учебный год, а, значит, для всех нас начинается новый путь. Педагоги к нему готовы. Я надеюсь, что и ученики летом хорошо отдохнули, набрались сил, зарядились энергией и с желанием пришли в любимую школу. Одиннадцатиклассникам хочу пожелать, чтобы этот год стал для вас, может и сложным, но интересным. Первоклассникам же желаю учиться только на отлично, чтобы ваши учителя и родители вами гордились. Всему педагогическому коллективу хочу пожелать талантливых учеников, новых педагогических побед и новых решений.
Глава города Александр Пахолков стал почётным гостем на торжественной линейке в школе №1.
— Сегодня впервые переступают порог школы наши первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью открывается для выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник. От всей души желаю учащимся целеустремленности, пытливости ума и упорства в овладении новыми знаниями. Слова благодарности и признательности выражаю в этот день педагогам. От вашего педагогического таланта напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут. Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, интересной и насыщенной событиями жизни, радостных и счастливых переживаний. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений, — отметил в поздравлении Александр Владимирович.
 
Линейки прошли во всех школах города. В школе №18 детей поздравила директор школы Вера Задворнова. "Школу можно сравнить с кораблем, где директор — это капитан, а ее ученики — полноценная команда". Она зачитала поздравительный адрес от Председателя городской Думы Михаила Батина и пожелала успехов в новом учебном году.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет