В Городском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

С грядущим праздником собравшихся поздравил глава Кинешмы Александр Пахолков.

Сегодня, 20 февраля, в Городском Доме культуры прошло торжественно мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В зрительном зале присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие срочной службы, офицеры, участники локальных войн и сотрудники городских служб. 
С наступающим праздником собравшихся поздравили глава Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской думы Михаил Батин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и председатель городского отделения ДОСААФ Николай Смирнов.


— Особенно важно, что этот праздник мы отмечаем в год 75-летия Победы. Еще жива история, живы ветераны, жива память. И мы знаем, какую дорогую цену заплатила наша страна за нашу свободу. Мы гордимся теми подвигами, которые совершают наши солдаты и офицеры в эти дни, участвую в вооруженных конфликтах по всему миру, защищая интересы нашей страны. Я хочу призвать молодежь брать пример с живых героев, которые живут и трудятся на нашей земле, — отметил руководитель муниципалитета.
Глава города Александр Пахолков вместе с председателем городской Думы Михаилом Батиным торжественно вручили юбилейные медали «75-лет Победы в Великой Отечественной войне».


Кроме того, Почетны грамоты и Благодарственные письма были вручены ветеранам военных действий, сотрудникам городских служб, а также руководителям патриотических отделений по работе с молодежью. 
Также всех собравшихся ждала интересная концертная программа с выступлением вокальных и хореографических коллективов города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет