В этом году в трудовые отряды вступят 229 кинешемских детей

Они будут задействованы в благоустройстве городских учреждений образования, культуры и спорта.

В этом году администрация Кинешмы и Центр занятости населения возобновили программу летней занятости подростков в возрасте от 14 до 18 лет.
— В течение трёх летних месяцев в Центре развития досуга и творчества «Продвижение» временно трудоустроят 229 подростков, это на три больше, чем в прошлом году, — говорит Инесса Клюхина, заместитель главы городской администрации. — С начала июня школьники приступят к работе, получая за это зарплату. Продолжительность рабочего времени несовершеннолетних будет 13 рабочих дней по 2,5 часа в день. В среднем заработная плата составит: в июне — 4032,5 рубля, в июле — 4110 рублей, в августе — 3834 рубля.
Работать подростки будут на базе учреждений образования, культуры, физкультуры и спорта. Как правило, трудовые отряды привлекаются для проведения работ по благоустройству территорий и проведения мелких ремонтных работ, доступных для детей.
Если говорить о финансировании программы, то средства поступают из двух источников – это средства городского бюджета в сумме почти 1,067 миллиона рублей, а также более 203 тысяч рублей из областного бюджета через Центр занятости населения.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет