В 30-градусный мороз люди вышли на Волгу, чтобы потребовать справедливости

Вышли и записали видео.

Жители села Станко Кинешемского района встревожены ситуацией с вырубкой берёз на особо охраняемой природной территории. Если быть точнее, то у жителей назрели опасения, что прокурорской и полицейской проверкам может повредить так называемый административный ресурс. Люди также просят взять ситуацию на контроль губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.
Ведеообращение размещено 7 января на «Ютюб» и в «Одноклассниках». Мы же в свою очередь приводим его здесь. Вашему вниманию:

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
21:29
07.02.2023
Avenue17
берем...
прелоадер
0
15:21
26.01.2023
Станко
Глава района вообще то должен быть примером для всего района! Люди смотрят на него.Как соблюдаются законы.Сам то ведь присягу давал,когда в должность вступал,соблюдать законы и т.д. .А тут что? Какой пример он показывает для людей ? Ни капельки уважения ни в чём не заслуживает!!!....Обидно что самых незащищённых граждан обижают,пользуясь своим положением,вместо того,чтобы защищать их.
прелоадер
0
16:31
24.01.2023
некто
Так его , индивидуальное отопление , как бы и запретили в многоквартирных домах . Или некоторым индивидумам всё же разрешено .
прелоадер
0
15:46
24.01.2023
хе хе
кстати в укх кинешмы нвряд на спил дерева стоит где то 10 косарей и пилит толпа мужиков!в нволоках один завалил рощу зап бесплатно!
прелоадер
0
0:16
24.01.2023
Дом 3 Станко
Ст.36 ЖК РФ Право собств.на общее имущество....Система теплоснабжения-это общее имущество... Пункт 3.Уменьшение размера общ.им-ва МКД, а это же и реконстр.систем отопления только с согласия всех собственников....Так что мы не "лыком шиты"! И не надо нам "втирать" про ст.26.....Для проведения инд.газ.отопления нужно согласие всех собственников без исключения! Ни у кого разрешения не спросили! собрание не собирали! Никого не оповещали!...А на председателя ТСЖ Тарханову О.В. пора в полицию заявление писать за САМОУПРАВСТВО! Какое она имела право поставить согласование на Инд.газ.оборудование в виде подписи и печати ТСЖ без общего собрания собственников,никого не уведомив? Думаете обдурили всех? С газом,...с деревьями!...А закончится теперь всё одним! Возвращение системы теплоснабжения в исходное состояние!!!
прелоадер
1
16:22
19.01.2023
Гость
Получается что проверка проведена не полностью,не объективно,не тщательно? Вся надежда на Следственный комитет! Ребята,мы будем вами гордиться,если ваша проверка будет совсем другой!
прелоадер
1
13:07
19.01.2023
Стаеко
Из источников СМИ нам известно,что департамент Прир.ресурсов признал техническую ошибку,в том,что сначала дали недостоверные сведения по земельному участку.В материалах дела этого не значится.Всё же земля,оказывается Особо охраняемая,и собств.земли не вправе,как нам кажется, единолично отказываться от ущерба и забирать заявление...
прелоадер
1
12:53
19.01.2023
Станко
Из материалов той же проверки известно,что Тарханова предс.ТСЖ тоже спускалась вниз на участок с Рясиным и Косаревым для определения какие деревья подлежат спилу...Кто её дилигировал,чтобы она в этом принимала участие?....Кто её дилигировал,чтобы она одна единолично подписала согласование на инд.газ.отопление всё тому же Рясину в кв.18? Остальные собственники вообще ни о чём не знали...Ни с теми берёзами,ни с газовым отоплением.Никаких собраний,просьб и решений они не принимали!!! Каким же образом здесь председатель ТСЖ учавствуют?
прелоадер
1
1:33
19.01.2023
Станко
Далее..(всё из материалов ответа).Опрошенный Рясин пояснил,что работы по выпиловке деревьев проводились Косаревым бесплатно,и что выпиленные деревья находились на участке,принадлеж.пиофсоюзам санатория,он узнал,будто бы после проведённых работ....Опять нестыковка...Косарев,в тел.разговоре с корреспондентом говорит,что заказ был от Районки,и что,мол,они с Пономарёвой А.Л.(директором санатория) обо всём договорились.Но потом,с досадой добавляет-"а оказывается не договорились"...Выходит Рясин знал,кому принадлежит земля! Только в объяснениях говорит наоборот!
прелоадер
1
0:04
19.01.2023
Станко
Далее...Косарев в телефонном разговоре с корреспондентом 168 ч .говорит,что спиливал деревья по просьбе Районки и меня они,мол,заверили,что договорились с Пономарёвой А.Л....Но потом с досадой добавляет: "А оказывается не договорились"...Исходя из этого,мы ,например,понимаем,что Рясину известно было на какую землю он посылает Косарева пилить берёзы....А в ответе из полиции написано,что со слов Рясина известно,что будто бы после спила деревьев только они узнали,что земля,на которой росли берёзы,принадлежит профсоюзам санатория....Одни нестыковки....
прелоадер
1
23:56
18.01.2023
Станко
А как же так то?! В ответе из полиции написано,что Косарев,по просьбе Рясина, посылает своего рабочего Виноградова Е.П.спиливать деревья.Тот(Виноградов) спиливает за два дня 26-27 ноября 13 стволов огромных деревьев и ещё распиливает их на части ввиде пеньков....Это же нереально!!!Чтобы один человек это сделал! А ведь мы,жители прикладывали фото рабочих с бензопилами,которые на газели приезжали и уходили вниз под дом,и снова возвращались и садились в машину...Их на фото было четверо! Да и то четверо пилили неделю,а не два дня,как написано один человек! Почему этих работяг не опросили? Их даже рыбаки спрашивали почему они пилят,те отвечали что так захотел ваш житель с пятого этажа!
прелоадер
1
0:54
16.01.2023
Эти люди,про которых написано ниже вообще не думают(от слова совсем),что им за это будет.Они твёрдо уверены в своей безнаказанности,потому что они уже так привыкли.Это их образ жизни! Пожалуйста,те,от кого сейчас зависит это расследование,не дайте нам разочароваться!
прелоадер
1
8:00
14.01.2023
Ким
Ким
прелоадер
0
0:14
14.01.2023
Станко
Получив ответ из полиции,теперь мы знаем,что Рясин,Косарев и Тарханова,ходили на склон берега Волги,осматривали участок и по видимому принимали решение какие деревья подлежат спилу ..Заметим...без создания камисии,без составления каких либо документов...так просто по устной договорённости...трое людей договорились и пошли устно решать важное дело..А далее ещё хлеще...Не получив никаких разрешений от Администрации Рясин просит Косарева спилить деревья...Это как? Вы встречались с таким,чудом друзья?У нас законы работают? Или беззаконие?
прелоадер
1
0:13
14.01.2023
Станко
Получив ответ из полиции,теперь мы знаем,что Рясин,Косарев и Тарханова,ходили на склон берега Волги,осматривали участок и по видимому принимали решение какие деревья подлежат спилу ..Заметим...без создания камисии,без составления каких либо документов...так просто по устной договорённости...трое людей договорились и пошли устно решать важное дело..А далее ещё хлеще...Не получив никаких разрешений от Администрации Рясин просит Косарева спилить деревья...Это как? Вы встречались с таким,чудом друзья?У нас законы работают? Или беззаконие?
прелоадер
1
8:50
13.01.2023
Какие жители молодцы! Ведь весь расчёт на то в таких случаях,что с кем то всегда договорятся,наобещают "оказать всестороннюю помощь" впоследствии,...кого то припугнуть можно,...кому то деньжат дать!...У таких людей во всех местах "свои люди" есть! Но тут ОН просчитался точно!
прелоадер
1
8:08
13.01.2023
Станко
Только с пьяных глаз и с твёрдым чувством безнаказанности и с. затуманенной от власти головой можно совершить такое преступление!!! Страна в сложнейших условиях! А власти на местах пользуются этим случаем по видимому!!!?
прелоадер
1
14:11
11.01.2023
Станко
В Одноклассниках 168 ч под статьёй с видеообращением жителей Станко строчит человек под вымышленными именем "Илья Агафонов" Похоже что человек где то работает в Администрации.Знает все дела...,обращения...,и статьи.Сквозит явная защита их интересов,и старание скрыть преступление, связанного с незаконной выпиловкой берёзовой рощи на склоне берега Волги под селом Станко.
прелоадер
1
10:46
11.01.2023
Станко
Дорогие ребята! Кто будет заниматься этим важным и не простым делом по незаконной вырубке берёзовой рощи на особо охраняемой природной территории на склоне берега Волга!)Мы желаем вам и вашей команде сил,вдохновения,ответственности и очень надеемся что Варварское преступление будет раскрыто и самый главный виновник будет наказан!.А другим впредь будет наукой и неповадно! Бог вам в помощь!!!
прелоадер
1
21:27
09.01.2023
подхлим
а клятву служить людям он давал?
прелоадер
1
15:10
09.01.2023
ответ
в ссср-студентики то помогли своим шефством и н селе и строителям-и бам строили-а сейчас валяют и к стене прислоняют-и денег на карту просят!
прелоадер
0
12:00
09.01.2023
без аватара
Рясин решил не встречаться со СМИ по итогам года - может испугался ненужных вопросов
прелоадер
2
10:19
09.01.2023
В продолжение слов...Существуют духовные законы и никуда от них не денешься! ЕСЛИ ЧТО ЧЕЛОВЕК ВИДИТ В ДРУГИХ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ,ТО ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО В НЁМ САМОМ И ЕСТЬ .Как в отражении зеркала.
прелоадер
3
7:23
09.01.2023
Отвечаем Уважаемому одному и тому же человеку,который вчера писал в 13:19, 13:27, 14:24 и ещё под вымышленными именами в коментариях в Одноклассниках..Никаких аварийных берёз на склоне не было!!! И прекратите придумывать!!!Они помешали виду из окна кв 18!!!Никаких решений и просьб жителей о спиле деревьев на чужой земле не было!!! Это всё придумал один человек и пытался повесить на жителей!!!Никому жители не завидуют!!!Завидуете всегда Вы!!! Потому как мы живём в Станко и хорошо это знаем!!! А Вы живёте в Наволоках и знать это не можете!!!
прелоадер
1
20:59
08.01.2023
Retum
Что-то мне подсказывает, что скоро проклюнутся коммунисты. Скажут, давайте мы митинг организуем. Советую людям не поддаваться на их позывы, чтобы не увязнуть в политиканстве.
прелоадер
2
20:39
08.01.2023
гость
Уважаемые депутаты!ОбъяВИТЕ год ЧИСТОТЫ.Создайте студенческие отряды, организуйте Управляющие компании, трудовые пятницы на предприятиях, сами пример покажите ХВАТИТ НА ПОПЕ СИДЕТЬ СТУДЕНТАМ оплатите труд и это дол жно быть ежемесячно ,а лучше постоянно Уберите в городе развалины Очень обидно на все это смотреть Надо все же любить свой Город
прелоадер
4
20:38
08.01.2023
Retum
Давно ли требование соблюдать законы стало бунтарством?
прелоадер
1
20:16
08.01.2023
анархист
народ бунтует-это хорошо это и есть истинное самоуправление!
прелоадер
3
18:04
08.01.2023
...
$ейчас бы по?убочный билет задним чи$лом, но какой же дебил $огла$ит$я $тавить $вою подпи$ь. Ни за какие ков?ишки.
прелоадер
1
17:53
08.01.2023
...
В Одноклассниках чел с левым именем Анна Иванова строчит пургу про аварийные деревья. По ходу компашка ничего нового придумать не может. Кризис идей.
прелоадер
0
16:52
08.01.2023
Данную ситуацию уже не спрятать, и если как тут правильно писали, донести ситуацию до губернатора, результат будет очевидным. И тут интересно будет посмотреть на переобувающихся в воздухе местных депутатов, которые сейчас, а не завтра, после решения губернатора, должны защищать жителей. А сейчас жители одни, ну плюс журналисты 168 часов. И все равно, поставлю на жителей
прелоадер
3
16:20
08.01.2023
некто
Молодцы жители посёлка и уверен что все местные , все коренные на вашей стороне . И с этой " мутной пеной " возомнившей себя " властью " говорить надо только так .
прелоадер
4
15:11
08.01.2023
Деревня
Мне не стыдно что из меня деревню не вытащить!!, а стыдно должно быть зажравшимся чиновникам и их сявкам!что боитесь от кормушки оторвут?!
прелоадер
4
14:58
08.01.2023
Из тех же "болтунов " в кресло сел и по другому запел! Сра?зу видно,защищаете во всю силу преступника!А на нас и наши проблемы наплевать!
прелоадер
2
14:47
08.01.2023
Яяяяя
Да, товарищ, не знаю даже как к Вам и обращаться. Вот всё думаю, может всё таки по имени отчеству? Забыли видимо , что обязанности то Ваши во благо народа служить, тех же болтунов. А позиция сейчас Ваша совсем не хорошая. Не боитесь, что когда то придётся в глаза этих людей, как говорите болтунов , смотреть.
прелоадер
2
14:30
08.01.2023
С народом были! С эти ми болтунами(как выражаетесь). А сейчас то что с Вами случилось? Двойную игру ведёте? И думаете незаметно это получается!
прелоадер
1
14:26
08.01.2023
Ой как не красиво с Вашей стороны так писать! Мы же все догадываемся кто Вы! Ведь когда то Вы были на стороне народа!!!!
прелоадер
2
14:24
08.01.2023
На этом склоне давно уже бурелом из упавших и других опасных деревьев ! Только слепой болтун этого почему то не видит и не понимает ! Не дай Бог что то случится с близкими, родственниками, детьми , так сразу все эти болтуны запоют совсем другие песни - о бездействии органов власти, правохранительных органов и другое ! Сами же палец о палец ни когда не ударят . Только языком…Одна болтовня и сплетни , а болтуны то одни и те же …
прелоадер
20
14:10
08.01.2023
Особо смешливым и с неопределившейся гражданской позицией можно тут не сидеть и хлестать грязными тряпками нормальных людей,которые открыто обсуждают насущные и очень злободневные темы,а не то,о чём думаете Вы. Или Вы по заказу здесь пишите,или ведёте хитрый образ жизни!
прелоадер
2
14:03
08.01.2023
Козьма
Проповедниче Олексий придиша во чат и наставления церковныя читаша.
прелоадер
4
13:51
08.01.2023
Варя
Реакция долготерпеливых жителей Станко неожиданна и удивительна. в селе столько проблем, которые накопились годами. Дорога от Наволок до Станко не ремонтировалась более 40 лет. Она латается периодически, но заплат и на полгода не хватает.Интернета нормального нет! Как дети в случае необходимости учатся на "дистанционке"? В клуб не пускают. К Волге искупаться тоже доступа нет. В общем "Затерянный мир". Наконец люди поняли. что "под лежачий камень вода не течет" и стали проявлять социальную активность.МОЖЕТ БЫТЬ ТЕПЕРЬ ПОСТЕПЕННО И ЖИЗНЬ БУДЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ.
прелоадер
1
13:27
08.01.2023
Человека можно вытащить из деревни, а деревню из человека никогда не вытащить. Единственные развлечения это сплетни, обзывательства, обсуждение чужих жизней и зависть, зависть, зависть. Сами ни на что не способные, так хоть других обсудят
прелоадер
19
13:19
08.01.2023
Новый год, Рождество, семейные счастливые праздники, который хочется посвятить родным. А глубоко несчастные люди занимаются писаниной гадостей и завистей. Это их единственный смысл в жизни? Им больше нечем заняться. Смешно так читать.
прелоадер
22
13:17
08.01.2023
без аватарка
Репортажи то они делают.Только не забывайте в какое лукавое время мы живём.Как "скажут",так и "преподнесут"....Мало осталось и журналистов честных,за народ..! Благодарность и низкий поклон газете 168 ч и их журналистам за правдивую информацию! Редакция газеты на стороне ДОБРА,ПРАВДЫ и справедливости! А этого так мало сейчас осталось(
прелоадер
2
11:55
08.01.2023
без аватара
советую обратиться в Иваново на Ivanovonews - они обычно приезжают и делают репортажи. У них аудитория вся область
прелоадер
4
11:03
08.01.2023
Волжанин
Перед Новым Годом Администрация Кинешемского района опубликовала новость про строительство турбазы на Волге в Решме и про то, что Глава оказывает полную поддержку заезжим коммерсантам. Так и было написано "при полной поддержке Главы". Спрашивается, почему полную поддержку Глава не оказывает жителям Кинешемского района, которые возмущены вопиющей вырубкой на Волге в Станко? Хватило бы даже небольшой поодержки, но вместо этого громогласная тишина.
прелоадер
4
10:07
08.01.2023
Почитайте коменты к предыдущим выпускам газет:Там пишут что у Рясина очень много регалий: Парашютист,в ВДВ служил и ещё чего то он там заслуженный! Так вот пожалуйста проверьте его как призывника(он по всем параметрам подходит.И возраст подходящий!) Предполагаем,что там очень нужны с такими качествами!
прелоадер
3
0:22
08.01.2023
Рубин
Председатель пешка. Не трепите его.
прелоадер
3
0:04
08.01.2023
Так значит председательша против своих же людей в своём доме? Как можно ей доверять после этого?..Но сейчас ей надо бы подумать как себя спасти А она похоже не понимает ещё..Вляпалась она по полной
прелоадер
2
22:52
07.01.2023
Ведь это надо! Эта председательша людей по полной использовала,как разменную монету! С деревьями обманула,бумагу подсовывала подписать задним числом,будто бы людям угрожают жизни и здоровью здоровые берёзы на чужой земле!!!..Это ж надо?! И ходотайство составила сама!!(наверно с этим жителем новым и составляли напару под его диктовку)... И с газом она же всё ему подсуропила! Остальных собственников она не сочла нужным спросить! Гоните в шею эту вашу председательшу! Она вам ещё не то устроит! Но сначала проверьте все её материальные дела на должности!
прелоадер
2
22:39
07.01.2023
У главы администрации Кинешемского района тоже возраст призывной! Отправьте его пожалуйста на фронт !Может там польза от него какая то будет!
прелоадер
4
22:37
07.01.2023
Эко
Молодцы станковцы!
прелоадер
3
20:38
07.01.2023
25
позвони, дам ведро картохи
прелоадер
4
20:25
07.01.2023
Кот
Всех проверят, особенно мужчин призывного возраста. Ждите приглашения. Уже скоро!
прелоадер
13
20:20
07.01.2023
Лодочник
Уважаемые жители Станко, большое Вам спасибо за то, что отстаиваете свои и наши права и добиваетесь правды всеми возможными способами! Очень надеюсь что данное видеообращение получит широкую огласку и это дело разрешится по закону, очень хочется в это верить! Так же предлагаю в следующий раз объединятся и сообщать заранее о подобных мероприятиях, пусть власти и компетентные органы видят что Вы не одни, и что за вас и жители города Наволоки и всего Кинешемского района, а так же другие неравнодушные люди и читатели газеты 168 часов. Мы вас поддержим!
прелоадер
3
19:33
07.01.2023
Гость
Вот так дожили, теперь по морозу и сами правду ищут. Хуже чем в 90 е годы, тогда хоть к милиции или к бандитам можно было обратиться. А теперь у кого справедливости искать!?
прелоадер
5