У кинешемцев есть возможность отремонтировать свои дворы

Реализация программы по ремонту придомовых территорий продолжится и в 2021 году.

Состояние придомовых территории – актуальная тема в жизнедеятельности города, которая является крайне чувствительной для тысяч кинешемцев, проживающих в многоквартирных домах. Жители города совершенно справедливо высказывают свои претензии по данному вопросу, так как за долгие годы дворы пришли в ненадлежащий вид.
Для решения проблемы в 2020 году в Кинешме возобновили программу по ремонту придомовых территорий на условиях софинансирования жителей. Учитывая обращения граждан и актуальность вопроса, глава города Вячеслав Ступин поручил при формировании бюджета предусмотреть средства на реализацию программы и в 2021 году.
— В настоящее время завершается процедура подготовки необходимой документации. В ближайшее время планируется объявить отбор заявок на получение субсидий из бюджета. Уже сейчас жители, желающие принять участие в программе, могут проработать вопрос со своими управляющими или обслуживающими организациями, — рассказали в пресс-службе администрации города.
Информацию о начале отбора предложений мы опубликуем дополнительно. Следите за нашими новостями.
Напомним, территориальные общественные самоуправления и горожане могут получить финансовую поддержку в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря участию в конкурсе у жителей города есть возможность благоустроить территорию проживания, в том числе и в частном секторе.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет