«У этих людей ничего святого нет…»

В Кинешме неизвестные вандалы разгромили бетонную стяжку возле могилы.

Об этом нам рассказала Дарья Чурбанова – её брат Андрей погиб в 2012 году и был похоронен на кинешемском кладбище «Затенки».
— Через какое-то время мы стали облагораживать могилу – поставили ограду и памятник, уложили плитку. Но могильный участок находится в низине и по весне его затапливает талыми водами. Такая же ситуация происходит и на соседних могилах. Тогда мы с соседями решили сделать бетонную стяжку вдоль участков. Согласовали этот вопрос с администрацией кладбища, получили разрешение и провели работы. Всё было хорошо, а какое-то время назад пришли на могилу и увидели, что стяжка возле нашей ограды разбита, а куски бетона свалены по другую сторону ограды, — говорит Дарья.
При этом девушка догадывается о том, кто мог это сделать:
— Перед этим у нас возник небольшой конфликт с соседями. Людям почему-то не понравилось, что мы ухаживаем за местом захоронения. Они нам заявили, что мы не у себя дома, а также пригрозили тем, что возьмут ломы и всё разобьют. Что в итоге и произошло – стяжку разбили только у нашей могилы, соседние же участки не тронули.
Примечательно в этой истории и то, что поиском вандалов и привлечением их к ответственности так никто и не занялся.
— Мы вызвали полицию, но сотрудники на место даже не приехали. По нашему обращению проверка также не проводилась. Что касается администрации кладбища, то там нам заявили, что не несут ответственности за имущество, находящееся за пределами участка. Получается, что вандалы останутся безнаказанными. Поэтому у нас сейчас нет ни каких гарантий, что после восстановления стяжку снова не разрушат, или не разрушат памятник на могиле – ведь у этих людей ничего святого нет, — говорит девушка.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет