Так чьи же интересы важнее?

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. Вот у тебя много денег, и чего? А я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету!"

Цитата из фильма «Брат-2»

Дорогие читатели, на минувшей неделе на меня и моего коллегу Михаила Козырева написали заявление в полицию.

Автор заявления генеральный директор «Дормострой» Петров О.Ю. просит привлечь нас к уголовной ответственности из-за статьи «В Ивановской области жители оказались отрезанными от внешнего мира», якобы мы в ней клевещем на «добросовестные строительные организации». Но самая интересная формулировка в этом заявлении, что оно подано «В целях защиты прав и интересов Ивановской области…»

Чьи интересы отстаивает господин Петров, мне и не только мне, совершенно понятно.

А чьи интересы представляют журналисты газеты «168 часов»?  Хочу напомнить! Это обычные, совершенно небогатые, россияне, жители нашего региона, района, города!

Напомню, что в нашем репортаже мы рассказываем о том, что на той стороне Волги-матушки жители Ласкарихинского сельского поселения Кинешемского района оказались напрочь отрезаны от внешнего мира. С одной стороны к ним не мог подойти паром, с другой — непроходимая дорога. Ни для трактора, ни для внедорожника! Мы с Михаилом прошли этот путь, чтобы увидеть, как выживают эти люди, которые брошены на произвол судьбы в медвежьем углу Ивановской области. Обещанная губернатором Павлом Коньковым дорога Жажлево-Ильинское была заморожена. Мы посетили строящийся объект, и увидели там разрушающуюся насыпь и попросили прокуратуру провести проверку. Все заснято на видео и опубликовано на сайте www.168.ru (фильм «Анти-Плес», три части). Видимо, именно эти наши действия возмутили руководство ООО «Дормострой».

Заявление на нас в полицию лично я расцениваю как попытку давления на независимое СМИ, которое пытается предать огласке социально значимую тему.

Комментарии
Комментариев пока нет