Светлана Краснова: В округе очень мало ТСЖ, ТОСов, в более чем половине домов нет «старших»

Депутат от избирательного округа №7 рассказала, какие задачи ставит перед собой на ближайшее время.
В Кинешме уже подвели предварительные итоги прошедших выборов депутатов седьмого созыва городской Думы. Победителем в избирательном округе №7 стала Светлана Краснова. Новоизбранный депутат рассказала редакции «168 часов» о том, какие основные проблему сейчас волнуют жителей, а также о плана по их разрешению. 
— В основном вопросы касались придомовых территорий, нескошенной травы, освещения улиц, наличия детских и спортивных площадок, — рассказывает Светлана Алимжановна. —  Что-то мы уже успели сделать: на улице Декабристов №6 сделали площадку, благоустроили придомовую территорию в рамках гранта. Сделали подъездную дорогу в частном секторе в 3-ем Ильинском переулке. Многое сдвинули с мертвой точки. На улице Василевского расчистили площадку, вполне вероятной обустроим там автостоянку. 
Кроме того в округе есть и другая менее очевидная проблема. 
— В районе очень мало ТСЖ, ТОСов, в более чем половине домов нет «старших», поэтому нет активных групп, которые бы занимались проблемами жителей. В планах развивать актив района, во всех домах, где нет «старших», их выбрать, найти инициативных жителей и собрать их вместе. Будем рассматривать конкретно, кому и что нужно сделать, и будем составлять план по приоритетности, — отметила Светлана Краснова. 
Об инициативе по возврату прямых выборов мэра Светлана Алимжановна говорит пока осторожно. 
— Я участвовала в выборах впервые, поэтому четкой позиции у меня пока нет. Руководитель города это ответственная должность, он в первую очередь больше всех работает.. Я еще, можно сказать, «не нюхала пороха», надо еще посмотреть и поработать, и только потом делать выводы, — подчеркнула депутат. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет