Студентам компенсируют затраты на проезд

Соответствующие изменения в закон были внесены депутатами на очередном пленарном заседании областной Думы.

Пресс-служба Ивановской областной Думы сообщает, что 30 октября на очередном пленарном заседании депутаты одобрили изменения в закон «Об образовании в Ивановской области».
Документ направлен на предоставление мер социальной поддержки студентам областных государственных профессиональных образовательных организаций, обучающимся по программам подготовки квалифицированных рабочих или служащих. В частности, речь идет о предоставлении компенсации затрат по проезду на всех видах транспорта в Ивановской области. Кроме того, определяется механизм выплаты компенсации затрат родителям (законным представителям) за воспитание и обучение детей-инвалидов на дому.
Председатель комитета по социальной политике регионального парламента Светлана Романчук подчеркнула, что студенты профессиональных училищ, колледжей пользуются правом льготного проезда – им предоставляются проездные билеты. Однако учащиеся образовательных учреждений, расположенных в отдаленных районах области, такой возможности не имеют в связи со сложной транспортной системой. Законом вводится альтернативная форма социальной поддержки, то есть предоставление денежной компенсации за проезд. Данная мера направлена на улучшение социального положения студентов.

Комментарии
Комментариев пока нет