Студент ИГЭУ стал победителем Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Cup

Подведение итогов конкурса состоялось в Москве 26 марта. 
В Москве состоялся финал Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Cup 2020, в рамках которого были объявлены имена победителей. В числе лучших оказался студент Ивановского государственного энергетического университета Александр Баранов.
Участниками соревнований Huawei Cup 2020 стали более 20 тысяч студентов и молодых специалистов из 19 стран. Соревнования проходили с 1 августа 2020 года по 26 марта 2021 года по семи направлениям: 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), Cloud (Технологии хранения и виртуализации), APP (Разработка мобильных приложений), IP (Технологии и протоколы IP сетей), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Code (Спортивное программирование), ICT Observer (ИКТ Обозреватель). В финале за победу боролись 128 человек, показавших лучшие результаты в отборочных этапах.
По итогам соревнований в студенческом зачете номинации APP первое место занял представитель Ивановской области – студент третьего курса Ивановского государственного энергетического университета Александр Баранов. Он разработал мобильное приложение — AI-планировщик задач, которое позволяет создавать заметки с помощью голосового ввода или камеры устройства.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет