Станислав Воскресенский рассказал, когда в регионе будет снят масочный режим

Для этого должна накопиться критическая масса тех, кто прошел полный курс вакцинации от коронавируса. 
На днях губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский приехал с рабочим визитом в Фурманов, где посетил ткацкое производство компании «Русский дом» и пообщался с сотрудниками предприятия. 
В частности, ткачиха Елена Воротова спросила у главы региона о том, намерены ли власти смягчать противоэпидемические ограничения. Станислав Воскресенский рассказал, что региональный оперативный штаб принял решение отменить требование по заполнению чек-листов для работников, кто уже вакцинировался
— Всех призываю – надо вакцинироваться. Я и сам вакцинировался, сделал первый компонент, на следующей неделе — второй. Надо это сделать. Никуда коронавирус не ушел, кроме того, очень беспокоит ситуация около наших границ. Целые страны закрывают полностью, ситуация там хуже, чем в прошлом году, — добавил губернатор. 
Глава региона добавил, что в регионе более 80 тысяч человек вакцинировались первым компонентом, однако нужно наращивать темпы. 
— Вот когда определенная критическая масса вакцинируется, тогда можно спокойно маски отменять и всё остальное. Хочется побыстрее со всем этим расстаться. И мы при первой возможности будем снимать ограничения, — подчеркнул Станислав Воскресенский.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет