Станислав Воскресенский попросил МИД РФ оказать поддержку ивановцу, задержанному в ОАЭ

Основателя IT-компании INVOLTA Алексея Концова обвиняют в нарушении общественных норм морали. 
На днях информационное поле всполошил случай с задержанием в столице Объединенных Арабских Эмиратов Дубае гражданина России, обвиняемого в нарушении общественных норм морали. 
Молодой человек заметил из окна своего отеля, как в доме напротив группа молодых девушек решила устроить фотосессию в стиле «ню». Увиденным он решил поделиться со своим подписчиками в соцсетях, даже не помышляя о том, что законами ОАЭ категорически запрещено выкладывать в Интернет подобные ролики. В итоге молодой человек был задержан местными полицейскими.  Позднее стала известна личность задержанного. Им оказался основатель ивановской IT-компании INVOLTA Алексей Концов. Также силами правопорядка были задержаны несколько украинских девушек.
Как сообщает РБК, их обвиняют в непристойном поведении и распространении порнографии. Причастным к ролику грозит до полугода лишения свободы и штраф 5 тысяч дирхамов (более $1390), а организатору съемки — более крупный срок и штраф до 500 тысяч дирхамов (более $138 тысяч).
С просьбой оказать поддержку задержанному к МИДу РФ и послу России в Объединённых Арабских Эмиратах лично обратился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
— Мы своих не бросаем, – написал глава региона в своём Instagram-аккаунте.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет