Станислав Воскресенский: Берегите себя и соблюдайте эти неприятные, но необходимые для жизни меры

Губернатор Ивановской области обратился к жителям старшего возраста
Вчера, 14 октября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский с рабочим визитом посетил Родниковский район. В рамках поездки глава региона прокомментировал ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в области. 
— Хочу, прежде всего, обратиться к жителям старшего поколения: ситуация очень напряженная. Сегодня на койках на кислородной поддержке лежит рекордное количество людей — такая неприятная цифра 666 человек. Это в основном неработающие пенсионеры. И это результат того, что люди несерьезно относятся, не соблюдают эти, согласен, неприятные требования. Маски уже достали, дышать в них трудно. Но надо это соблюдать, — отметил Станислав Воскресенский. 
Губернатор особо обратился к людям старшего возраста и попросил их поберечь себя. 
— Обращаюсь к нашим пенсионерам: дорогие мои, берегите себя, пожалуйста. Мы видим эту картинку, когда ваши сверстники попадают с коронавирусом в больницы, это очень плохо заканчивается. Поэтому берегите, пожалуйста, себя и соблюдайте эти неприятные, но, подчеркиваю, необходимые для жизни меры: дистанция, поменьше контактов, маска при контактах с другими людьми, — подчеркнул глава региона. 

Напомним, по состоянию на 14 октября в Ивановской области официально зарегистрированы 9702 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 86 новых диагнозов. Число госпитализированных растет высокими темпами, также как и число пациентов, которым требуется кислородная поддержка. В стационаре находятся 1288 человек, в том числе на койках с кислородом – 666 человек. Количество пациентов на аппаратах ИВЛ увеличилось до 46 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 224 койки (перепрофилирован санаторий «Решма», где планируется разместить порядка 100 пациентов, развернуты 90 коек с кислородной поддержкой). 151 пациент с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончался. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет