В том числе ветераны помогли и костромским десантникам.

С самого начала проведения на территории Украины специальной военной операции «Союз десантников» оказывает всевозможную поддержку российским военнослужащим и членам их семей. Ветераны воздушно-десантных войск еженедельно отправляют на передовую гуманитарные грузы, дорогостоящую спецтехнику, автотранспорт и вооружение.
Очередная партия гуманитарной помощи несколько дней назад отправилась из Кинешмы в Кострому. Партию медицинских салфеток в количестве 80 коробок передал участникам СВО заволжский предприниматель Александр Шорохов.
«Мы ранее говорили, что помогаем многим частям воздушно-десантных войск, и на этот раз мы помогли 299-му полку ВДВ. Эти перевязочные материалы предназначены для поддержки военных медиков и раненых солдат. Мы не бросаем своих, победа будет за нами. Хочу выразить слова благодарности за помощь в доставке груза в другой регион Андрею Галанину», — говорит Алексей Фомичёв, председатель Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников».

Уже сегодня, 14 мая, ветераны отправили в зону СВО очередной гуманитарный груз. На этот раз на передовую доставят трусы, носки, сгущёнку, шоколад, конфеты, кофе, окопные свечи, одеяла. За эту поездку общественникам придётся проехать 5 тысяч километров.
«Нам часто задают вопрос, почему отправляем так много сгущёнки. Отвечаем: не только за сладость ценят сгущёнку в окопах. В экстремальных условиях она является источником белка, магния, кальция, помогает организму быстрее восстанавливаться после тяжёлых физических нагрузок. В 1-ю мировую её давали раненым по чайной ложке как лекарство», — говорит Алексей Фомичёв.
Алексей Николаевич также выразил слова благодарности учителям и учащимся кинешемской школы № 16, сотрудникам завода «Электроконтакт» и предпринимателю Александру Тревогину за помощь в сборе груза.

«В течение всех месяцев проведения спецоперации на территории Украины к нашей акции «Своих не бросаем» подключаются предприятия города Кинешмы и района, включая АО «Электроконтакт». Работники организовали сбор средств и продуктов, а руководство предприятие выделило средства из заводских фондов, которые использовались для закупки нижнего белья, носков, сгущёнки и кофе. Когда мы все объединяемся, мы можем добиться победы. Большое человеческое спасибо», — говорит Алексей Фомичёв.
К слову, уже сейчас «Союз десантников» приступил к формированию очередной партии гуманитарной помощи для российских военных. Уже через несколько дней и она окажется у адресатов.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.