Соревнования «Swimcup – Волга 2021» продолжаются?

Трое незадачливых пловцов решили покорить Волгу самостоятельно – что из этого вышло?

Трое парней 17-ти лет в районе деревни Спириха Юрьевецкого района задумали переплыть Волгу, но явно не рассчитали свои силы. Проплыв около километра ребята зацепились за фарватерный буй. С берега их заметила женщина и вызвала спасателей. Нужно сказать, что двое при виде катера пытали уплыть, но вовремя одумались, вернулись и вскоре все были на берегу.

– Вызов поступил 3 минуты пятого. Женщина сообщила, что на Волге в районе деревни Спириха на буе сидит три человека. Дежурная смена сразу же направилась в указанное место на катере. Увидев нас, двое из троих бросились в воду, и попытались уплыть от нас. Но, потом, видимо разум «взял своё» – они вернулись и забрались в катер. Пришлось всех доставлять на берег и проводить разъяснительную беседу, что бы далеко не заплывали. Но, что делать? Молодость! – рассказал начальник Юрьевецкого ПСО Сергей Серов. 

Напомним, что недавно в Кинешме прошли соревнования по плаванию на открытой воде «Swimcup – Волга 2021». Возможно, лавры победителей известного турнира не давали покоя трём незадачливым спортсменам. Конечно, на этот раз всё закончилось благополучно. На пути горе-пловцов оказался спасительный буй, и ни у кого не свело судорогой мышцы, и спасатели прибыли вовремя – но могло быть и по-другому, отмечают в управлении.

Источник и фото: Управление по обеспечению защиты населения и пожаоной безопасности Ивановской области.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет