Случился фальстарт со льготным проездом

Уже с сегодняшнего утра с кинешемских льготников начали снимать не по 9, а по 12 рублей 6 копеек за проезд. На день раньше, чем предусмотрено законодательством.

Такая история: еду сегодня в автобусе №5 на работу и слышу, как пожилой мужчина возмущается тем, что с его социальной карты сняли не 9, а 12 рублей 6 копеек. Взял я у мужчины его чек, сфотографировал и спешу показать всем вам, уважаемые читатели.
Смотрите: «СНЯТО 12.06р. (67%)». А должно быть только 50%. По новому указу губернатора от 6 июня, стоимость проезда для льготников должна увеличиться только с 17 июня, то есть с завтрашнего дня. А сегодня, получается, граждане вынуждены платить сверх предусмотренного областным законодательством. 
Я немедленно связался с отделом транспорта и связи администрации Кинешмы, но его начальник Александр Яковлев оказался в отпуске. Ведущий же специалист отдела Любовь Трусова ответила мне, что не в курсе произошедшего и удивлена услышанному от меня.
Далее я связался с предпринимателем Николаем Масловым, в чьем ведении находятся автобусы 5-го маршрута. Выяснилось, что и для Николая Германовича новость о преждевременном удорожании льготного проезда стала полной неожиданностью.
Главный бухгалтер означенного перевозчика Ольга Смирнова пояснила мне, что уже с раннего утра все электронные терминалы оказались перепрограммированными на взимание не 9, а 12 рублей 6 копеек. Причем и у других перевозчиков. Операцию же по перепрограммированию осуществил департамент развития информационного общества Ивановской области. Сделал он это дистанционно.
Дозвониться до указанного ведомства и взять там комментарий у меня пока не получилось. Однако для работников департамента хочу дать совет: если они сами захотят прокомментировать сложившуюся ситуацию, то под данной новостью есть кнопка «Добавить комментарий».
Меня же самого сейчас мучают два вопроса – один серьезный, а второй не очень.
Начну со второго: указ об удорожании льготного проезда был подписан 6 числа 6 месяца 2016 года, а фальстарт со взиманием дополнительных денег со льготников случился 16 числа того же месяца и года. И тут, и там в основе дат заложено число 666. Это что, нарочно? 
Ну а если задаться серьезным вопросом, то он такой: кто будет возмещать льготникам то, что они сегодня переплатят? По лишней ведь трешке взимается.
Комментарии
Комментариев пока нет