Штрафы за нарушение карантина увеличат

Новые санкции могут сильно ударить по карману несознательных граждан. 
Сегодня, 30 марта, Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что размер штрафов за нарушение карантина будет увеличен. Правительство России одобрило соответствующие поправки в КоАП РФ. Для граждан, нарушивших предписанные им нормы самоизоляции, грозит штраф от 15 до 40 тыс. рублей при первом нарушении, при повторном — от 150 до 300 тыс.. Для юридических и должностных лиц – от 50 до 150 тыс. рублей при первом нарушении и до 500 тыс. рублей при повторном.
Данные изменения прокомментировал руководитель департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин в ходе брифинга по итогам заседания оперативного штаба.
— Хочу сказать, что все списки граждан, которые по медицинским заключениям должны находиться в изоляции, мы передаем в органы УВД, – подчеркнул Артур Мерабович. – И они в течение недели этих граждан проверяют. Все это делается лишь для того, чтобы не дать прогрессивно нарастать количеству заболевших в регионе. Как я уже говорил, система здравоохранения готова к работе по самому сложному сценарию. Но если мы будем беспечны, если мы не будем соблюдать нормы, о которых мы каждый день говорим, то и этих мер будет мало. 
 
Телефоны «горячих линий»:
Департамент здравоохранения Ивановской области: 8 (4932) 93-97-97 (круглосуточно)
Управление Роспотребнадзора по Ивановской области: 8 (4932) 32-73-29 (понедельник – пятница с 08:00 до 18:00)
Единый телефон вызова экстренных оперативных служб – 112
Волонтерский штаб Общероссийского народного фронта: 8-800-200-34-11.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет