Семья Жарковых отметила неоновую свадьбу

Юрий Петрович и Воля Петровна прожили вместе долгие 66 лет.
Поздравлять крепкие семейные пары в Кинешме уже стало традицией. Сотрудники ЗАГСа ставят такие пары в пример молодежи.
Вчера, 30 марта, в кинешемском ЗАГСе супруги Юрий Петрович и Воля Петровна Жарковы отметили «Неоновый» 66-летний юбилей совместной жизни.
Они познакомились в послевоенные годы по переписке, кода Юрий Петрович служил в Германии в местечке Гросборн.
— Тогда была мода, переписываться по почте с солдатами, — вспоминает Юрий Петрович. – Моя двоюродная сестра дала мой адрес своей сокурснице. Так я познакомился со своей будущей женой Волей Петровной. В 1947 году я приехал к ней в гости на побывку. И уже когда демобилизовался, велел отправить все документы из части в Кинешму.
В 1950 году они поженились. Взрослея и набираясь опыта, шли они по жизни рука об руку. Что-то теряли, обретали, растили детей, работали, любили, словом, жили. Старались делать так, чтобы счастье и беды делились пополам. А это под силу людям сильным, целеустремленным, любящим друг друга. За долгие годы совместной жизни они сохранили любовь, верность и доверие друг к другу. У супругов много наград, грамот, благодарственных писем. Юрий Петрович является Почетным гражданином Кинешмы. Но главное богатство — это их дети, внуки и правнуки.

Комментарии
Комментариев пока нет