Сегодня в Кинешме обсудят схему дорожного движения

Жители сомневаются, что схема дорожного движения, которую предложили по итогам благоустройства площади Революции будет удобна.

Напомним, что в этом году Кинешма выиграла в конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений. Безусловно, это отличная новость, которая была воспринята горожанами «на ура». Тем более, что уже в следующем году в город придут 86 миллионов из федерального бюджета, которые направят на благоустройство площади Революции по эскизам, которые разработали архитекторы КБ «Стрелка».
Итоги благоустройства предусматривают серьёзное изменение схемы дорожного движения, которое и требуют обсуждений.
Вот лишь часть предложений: движение по улице Советской (от улицы Фрунзе до улицы Рылеевской) вновь может стать двусторонним. Двусторонним может стать и Волжский спуск (горка) к ресторану «Русская изба» — как машины будут разъезжаться на этом узком участке большой вопрос.
Заехать в центр со стороны Никольского моста можно будет лишь повернув на улицу Горького или по дороге между универмагом «Юбилейным» и ТЦ «Кооператор», а попасть на стоянку первого можно будет только по улице Плёсской (между «Юбилейным» и центральным рынком).
Обсуждать будут и другие вопросы. Рабочее совещание назначено на 17:00.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет