С праздником!

Поздравление главы Кинешмы Александра Пахолкова.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые кинешемцы!
Примите искренние поздравления с Днем Победы!
9 Мая – символ героизма и беззаветной любви к Родине. Этот всенародный праздник наполняет наши сердца особым чувством гордости за свою страну. Проходят годы, но память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, защитивших мир от фашизма, будет передаваться от поколения к поколению.
 В День Победы мы отдаем дань глубокого уважения и признательности и тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, и тем, кто вернулся с фронта и восстанавливал страну из руин. 34 тысячи кинешемцев отправились на войну с фашистскими захватчиками. Они принимали участие во всех военных операциях Великой Отечественной войны и ценой своих жизней заплатили за победу. Более 14 тысяч человек не вернулись с полей сражений.
Кинешма — город-труженик. В годы войны кинешемцы трудились день и ночь, обеспечивая фронт боеприпасами, предметами военно-промышленного и медицинского назначения, лечили в госпиталях раненых бойцов. Мы всегда будем гордиться нашим несгибаемым старшим поколением – поколением героев.
Мы будем свято беречь память о Великой Победе. И сделаем все, чтобы быть достойными этой памяти. Вечная слава народу-освободителю!
Дорогие ветераны! Низко кланяюсь вам за ваш ратный и трудовой подвиг. И в этот дорогой для всех нас День Победы желаю вам и всем жителям города крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой!
С Днем Победы!
Глава города Александр Пахолков

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет