С Днём Победы!

Поздравление главы Кинешмы Вячеслава Ступина с 78-й годовщиной Великой Победы!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Дорогие кинешемцы!
От всего сердца поздравляю вас с Днем Великой Победы!
Сегодня, 9 мая, мы отмечаем святой для нашей страны праздник — День Победы в Великой Отечественной войне. Это день памяти великого подвига наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками.
Нет ни одной семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война. Только из Кинешмы и района на фронт ушли 34 тысячи человек, из них 14 тысяч не вернулись с полей сражений. Имена тех, кто отдал свою жизнь ради нашей свободы, ради нас с вами, навсегда останутся в нашей памяти и наших сердцах.
Кинешемцы отважно сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны, воевали под Москвой, Сталинградом, освобождали от блокады Ленинград, штурмовали Берлин. Более 10 тысяч наших земляков за проявленные героизм и мужество, воинскую доблесть были отмечены боевыми орденами и медалями. 27 наших земляков стали Героями Советского Союза, двое — полными Кавалерами Ордена Славы. Величие воинского подвига кинешемцев не меркнет с годами и по сей день служит примером мужества, стойкости, героизма, отваги и беззаветной преданности Родине.
Не померкнет с годами и трудовой подвиг тружеников тыла. Вдали от линии фронта кинешемцы мужественно держали линию обороны, отдавая Победе все силы, здоровье, обеспечивая крепкий и надежный тыл страны. Девиз: «Все для фронта, все для победы!» для многих кинешемцев стал смыслом жизни, что позволило кинешемским предприятиям, таким как «Электроконтакт», завод им. Калинина и Дмитриевский химзавод в короткие сроки перестроить производство и наладить выпуск продукции, необходимой фронту.
Низкий поклон всем, кто приближал Великую Победу!
К огромному сожалению, сегодня мы видим, что нацизм как идеология не до конца искоренен на Земле и наша страна вновь встала на борьбу с современным фашизмом. Идет специальная военная операция по освобождению республик Донбасса от нацистов. Наши ребята с достоинством и честью выполняют воинский долг, проявляют храбрость и героизм, стойкость и бесстрашие. Мы верим – Победа будет за нами!
Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, внимания родных и близких!
С праздником! С Днем Победы!
Глава Кинешмы Вячеслав Ступин

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
13:21
09.05.2023
Гость
Победа - победой, но вот город к празднику совершенно не подготовлен. Сегодня в праздник на городских улицах пыльные бури - все, что лежало на тротуарах и дорогах поднялось ветром. Невольно вспомнились пыльные военные дороги из старых кинолент.
прелоадер
0
13:03
09.05.2023
1567
Спасибо! С Днём Победы Вас, Вячеслав Григорьевич! Здоровья, удачи, благополучия!
прелоадер
6