С Днём Победы!

Праздничное обращение главы Кинешмы Вячеслава Ступина к горожанам.

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Уважаемые кинешемцы!
Сердечно поздравляю вас с всенародным праздником – Днем Победы!
Победный май 1945 года навсегда стал не только ярким свидетельством беспримерного мужества, но и трудового подвига нашего народа. Этот священный праздник наполняет наши сердца чувством безграничной гордости за нашу Родину, в жесточайшей схватке победивший фашизм.
Свет Великой Победы не меркнет с годами, но и боль утраты не слабеет. За мирное небо над головой заплачено миллионами жизней, кровью, тяжким трудом, бесконечными лишениями и потерями. В этом празднике – история нашей страны, нашего города, боль утрат, живущая в каждой кинешемской семье.
Кинешма и ее жители внесли весомый вклад в борьбу с врагом. 34 тысячи жителей города отправились на войну с фашистскими захватчиками. Они принимали участие во всех военных операциях Великой Отечественной войны и ценой своих жизней заплатили за победу. Более 14 тысяч человек не вернулись с полей сражений. Их имена навсегда внесены в кинешемскую Книгу памяти. Низкий поклон им, ведь благодаря их подвигу мы живём свободными на родной земле.
Кинешемцы самоотверженно и честно трудились в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым. Ваши стойкость и сама жизнь — достойный пример трудолюбия и патриотизма для людей разных поколений.
С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто, не жалея жизни, защищал Родину на фронте и в тылу, кто совершил беспримерный подвиг, отстаивая нашу свободу и независимость!
Желаю всем фронтовикам и труженикам тыла здоровья, долгих лет жизни и благополучия. Пройдут десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно.
Глава Кинешмы Вячеслав Ступин

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет