С Днём народного единства!

Глава Кинешмы Вячеслав Ступин поздравил горожан с праздником.

Дорогие кинешемцы! Сердечно поздравляю Вас с Днём народного единства
Так повелось на Руси, что любовь к своей стране всегда являлась главным источником сплочённости и силы духа нашего народа. Она всегда помогала нам выстоять в нелёгкие времена. И День народного единства напоминает нам о мудрости предков, разных по социальному положению и вероисповеданию, сумевших сплотиться как перед лицом врага, так и для мирных планов развития Отечества.
Неразрывную связь с историей нашей страны имеет славный город Кинешма. В далеком 1609 году жители города под предводительством воеводы Фёдора Боборыкина сплотились и достойно сражались с польско-литовскими интервентами. Кинешемцы героически сражались с врагом на фронтах Великой Отечественной войны и ковали победу в тылу.
Преданность Родине, чувство личной ответственности за её судьбу объединяют нас и сегодня. Сейчас кинешемцы, проявляя мужество и героизм, принимают участие в специальной военной операции на Украине.
Поэтому необходима консолидация общества, чтобы противостоять всем вызовам, с которыми столкнулась наша Отчизна.
Наша общая задача, как столетия и десятилетия назад, проявить единение, сплочённость, силу духа, поддержать наших военнослужащих и добросовестно и с полной самоотдачей трудиться во благо нашей великой России.
В День народного единства желаю всем взаимопонимания, дружеского отношения друг к другу, бодрости духа, добра и мирного неба над головой!
Глава Кинешмы В.Г.Ступин

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет