С 28 марта по 5 апреля в регионе закрываются заведения общепита и магазины розничной торговли

Исключение составят аптеки и магазины по продаже продовольствия и товаров первой необходимости.

В пятницу, 27 марта, Указом губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского был принят пакет дополнительных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
Согласно данному документу, с 28 марта до 5 апреля на территории региона приостанавливается работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов. При этом если заведение общепита обеспечивает питание сотрудников работающих предприятий или организаций, на него ограничения не распространяются. Также приостанавливают свою работу все объекты розничной торговли, за исключением аптек и магазинов по продаже продовольственных товаров и товаров первой необходимости. Не будут работать, рынки и ярмарки по продаже непродовольственных товаров.
Некоторые из торговых центров Кинешмы – «Речной» и «Кооператор» — заявили о своем закрытии на данный период времени накануне. Другие, такие как «Никольский», «Кинешемский» и «Юбилейный», планировали частично или полностью продолжить свою работу, однако сейчас их деятельность находится под вопросом.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет