Работающим пенсионерам старше 65 лет продлены больничные листы до 11 июня

Соответствующие изменения были внесены во Временные правила оформления листков нетрудоспособности.
Очередной период нетрудоспособности в связи с распространением коронавируса для работников в возрасте 65 лет и старше продлится с 1 июня по 11 июня 2020 года. Соответствующие изменения внесены 30 мая 2020 года во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше и утверждены постановлением Правительства РФ № 791.
Работающие граждане в возрасте 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удаленную работу и не находящиеся в ежегодном оплачиваемом отпуске, могут получить электронные больничные сроком действия с 1 по 11 июня. Выданные новые электронные больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования РФ. Для этого работодатель должен направить в региональное отделение Фонда социального страхования РФ реестр с данными работников, самим гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы.
Напомним, карантинные больничные для работников 65 лет и старше устанавливались уже трижды: на 6–19 апреля, на 20–30 апреля, на 12-29 мая.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет