Работающим пенсионерам не продлят больничные

С 1 мая они должны либо приступить к работе, либо идти в отпуск.

Об этом в ходе брифинга по итогам заседания оперативного штаба напомнил глава облздрава Артур Фокин.
После 1 мая больничные для граждан старше 65 лет продлеваться не будут; и при действующем на территории области «домашнем режиме» это означает, что работодатель переводит таких сотрудников либо на удаленную работу, либо предоставляет отпуск.
— Самое рациональное решение — это вакцинация. Мы видим, что уже многие люди старшего поколения такое решение принимают — проходят полный курс вакцинации и спокойно выходят на работу, — добавил он.
Отвечая на вопросы журналистов о возможном локдауне предприятий региона, сотрудники которых не прошли вакцинацию, Артур Фокин подчеркнул, что такое решение региональный оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией не принимал.
— Вакцинация — это дело добровольное. Но вакцинироваться, безусловно, нужно. Отмечу руководство многих предприятий Ивановской области, где персонал вместе с администрацией принимают общее решение обезопасить коллективы, сотрудников, чтобы уверенно строить производственные планы. Вакцинация на предприятиях в регионе идёт достаточно активно. Но, повторюсь, решение о вакцинации каждый гражданин принимает осознанно и добровольно, — добавил глава облздрава.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет