«Продление программы материнского капитала – большой шаг к решению проблемы убыли населения»

Глава района Сергей Герасимов прокомментировал Послание Президента к Федеральному Собранию.

Глава Кинешемского муниципального района Сергей Герасимов прокомментировал Послание Президента Российской Федерации к Федеральному Собранию РФ. 
Особое внимание Сергей Вячеславович уделил словам президента относительно улучшения демографической обстановки в стране. 
— Президент РФ начал свое выступление с вопросов демографии, подчеркнув важность этого аспекта для развития регионов и государства в целом. В Кинешемском муниципальном районе на протяжении нескольких лет отмечается напряженный демографический период, но мы активно поддерживаем молодые и многодетные семьи, и работа в этом направлении будет продолжаться и в дальнейшем. Продление программы материнского капитала до 2026 года и возможность участвовать в ней уже после рождения первенца – это большой шаг к решению проблемы убыли населения, — отметил Сергей Герасимов. 
Также глава района отметил актуальность предложенных Владимиром Путиным преобразований в сферах образования и здравоохранения для  комплексного развития на местах. 
— Большое внимание в Послании было уделено реформам в таких важных сферах как образование и здравоохранение. Это увеличение заработной платы учителям, введение доплат классным руководителям, обеспечение детей начальной школы качественным и бесплатным горячим питанием, создание условий для получения качественного образования, а также изменение в первичном звене здравоохранения, доступность лекарственных препаратов, решение жилищных вопросов врачей и фельдшеров. Решение этих вопросов необходимо для развития социальной сферы на местах, и мы уделяем им внимание в приоритетном порядке, — подчеркнул глава Сергей Вячеславович. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет