Предварительная запись в областной МФЦ будет вестись по-новому

Для повышения качества расширен центр телефонного обслуживания и проведена работа по развитию обратной связи.
В настоящий момент все МФЦ работают в соответствии с регламентом эпидбезопасности в период пандемии коронавируса. Для своевременной обработки возросшего числа  звонков от граждан для предварительной записи на прием, оказания консультационных услуг  количество работников центра телефонного обслуживания МФЦ увеличено. 
Для предоставления заявителям максимального количества талонов в октябре было снято ограничение на предварительную запись в 21 календарный день. Однако в МФЦ столкнулись с проблемой регистрации большого количества талонов предварительной записи на одного и того же заявителя, в основном это касалось  услуг Росреестра. При этом большая часть услуг в итоге оказалась невостребованной.  
Напомним, в соответствии с действующими нормативными актам, если персональные данные заявителя, указанные при регистрации в электронной системе управления очередью, не соответствуют документу, удостоверяющему личность, обслуживание гражданина в МФЦ не производится. Кроме того, в помещения МФЦ допускаются только непосредственные получатели услуг, без сопровождающих лиц.
К сведению: 
Предварительная запись в МФЦ ведется:
— по телефону (4932) 57-56-54;
— на портале mfc.ivanovoobl.ru;
— в мобильном приложении «Мои Документы».
Узнать информацию о статусе дела, записаться в МФЦ или связаться с оператором теперь можно с помощью онлайн-помощника на портале mfc.ivanovoobl.ru или в мессенджере Telegram. На интернет-портале МФЦ Ивановской области создан раздел «Жизненные ситуации», в котором собраны услуги по направлениям, таким как рождение ребенка, социальные выплаты, выход на пенсию и другие. 
Если Вы узнали о попытке продажи талонов предварительной записи, просьба сообщить по телефону 8(4932)57-56-54 или по электронной почте mail@mfc.ivanovoobl.ru.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет