Поторопитесь спасти свою жизнь

Надежда потеряла сына, брата, отца, мужа, двоюродного брата и многих своих подруг, по одной и той же причине. Все они  ушли из жизни  из-за пьянства и алкоголизма. 

– Я очень рада, что сейчас не пью, каждый день для меня счастье – голова не болит, и душа тоже. Я очень бы хотела, чтобы все, кто прочитает эти строки – не стеснялись и не ждали плохого конца нашей и без того короткой жизни. От нашего алкоголизма страдают близкие, а главное – страдаем мы сами. Поторопитесь наладить свою жизнь. Есть метод, который поможет избавиться от пагубной привычки без медицины и без денег.

Надежда схватилась за эту возможность, как за соломинку и стала одним из слушателей курса по избавлению от алкогольной зависимости, который читает Владимир Фахреев, социальный педагог, действительный член международной ассоциации психоаналитиков. В его основе лежит метод известного советского ученого Геннадия Шичко. Владимир не раз приезжал в Кинешму по приглашению Эдуарда Воронкова – основателя движения «Трезвое поколение Кинешмы». На курс, который длится 10 дней мог прийти любой желающий, так же любой из вас в любое время может обратиться в «Трезвое поколение». И что важно – помощь и там и там оказывают абсолютно бесплатно.

– Самое главное, не надо бояться и стесняться. Нельзя медлить. Сейчас я понимаю, что много потеряла от того, что не пошла сразу, как увидела объявление. Где-то полгода ходила в сомнениях: позвонить – не позвонить. Долго собиралась с мыслями. Меня смущало что это «бесплатно». С чего бы, думаю – бесплатно-то в наше время, чего хорошего может быть? А оказалось, что ещё как может, — вспоминает Надежда. — Я позвонила в «Трезвое поколение Кинешмы» и встретилась Эдуардом. Он меня воодушевил, отнесся по-человечески, вселили энтузиазм. У меня в голове всё перевернулось. А после того, как я прослушала в Кинешме курс Владимира Фпхреева,  уже пятый месяц ни грамма не пью, даже в гостях, даже в отпуске на море в Анапе. И замечательно себя чувствую.

Вместе с этим у Надежды изменился и круг общения, с прежними друзьями, которые не прочь были «пропустить рюмочку-другую» она рассталась. Просто их больше ничто не объединяет.

– Эдуард сказал мне – подожди, вот не будешь пить – поменяешь круг общения. Так и случилось. Эдуард мне и работу нашёл сразу. По специальности – швеёй. Я так никогда в жизни не работала, – радуется Надежда. – Вообще, сейчас я в прекрасном обществе с прекрасными отношениями. Мы собираемся по средам вечерами в клубе, общаемся, друг друга выслушиваем, проблемы помогаем решать. С трезвой головой постоянно что-то делаешь, живёшь, дышишь полной грудью. Вот сейчас черника пошла – надо за черникой ехать!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет