Получить услуги РЭО ГИБДД можно не выходя из дома

Поможет в этом портал «Госуслуги».

Кинешемский регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) ГИБДД предоставляет такие государственные услуги, как регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений.
Но получить указанные услуги можно и в сети Интернет с помощью портала государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо иметь подтверждённую учетную запись на портале «Госуслуги». Для подачи заявки на получение услуг необходимо зайти в личный кабинет на портале «Госуслуги», выбрать услугу, заполнить соответствующее заявление, выбрать удобную дату и время посещения подразделения, подать заявление в электронном виде. После выставления счёта на оплату услуги с 30% скидкой выполнить платеж. В назначенное время прийти в подразделение и получить услугу.
— К преимуществам получения государственных услуг в электронном можно отнести выбор удобного для посещения подразделения, выбор удобной даты и времени посещения, возможность получения 30% скидки при оплате государственной пошлины, возможность оплаты пошлины электронно, без посещения банковских учреждений, — говорит начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский» Михаил Крымов. — Кроме того, с 7 апреля 2019 года при получении услуги, связанной с прекращением регистрации по истечении 10 суток с момента продажи транспортного средства, на портале «Госуслуги» реализована возможность получения данной услуги без посещения регистрационных подразделений. Необходимо подать заявление на прекращение регистрации по истечении 10 суток с момента продажи транспортного средства через портал «Госуслуги» в электронном виде, полностью заполнив соответствующие графы заявления. К заявлению прикрепить сканированную копию договора купли-продажи. 
Также в кинешемском РЭО ГИБДД на постоянной основе работает удостоверительный центр в Единой системе идентификации и аутентификации, позволяющий подтверждать учётные записи граждан на портале «Госуслуги». Осуществляется   помощь в подаче заявления через портал «Госуслуги».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет