5% из них уже ведут свой блог.

Большинство детей в возрасте 4–5 лет активно пользуются интернетом. 46% из них заходят в сеть каждый день, и 52% умеют это делать без помощи родителей. Об этом рассказали эксперты компании Mediascope.
Среди детей от 6 до 8 лет интернетом пользуются ещё больше людей — 97%, из которых 69% заходят в сеть каждый день. Среди подростков 9–11 лет почти все (99%) тоже используют интернет, а 91% из них делают это ежедневно. Почти все подростки в возрасте 12–17 лет заходят в интернет хотя бы раз в месяц (97%), и 96% — каждый день.
Основное время дети проводят в социальных сетях (25%), смотрят видео (22%) и используют мессенджеры (20%). На игры они тратят 10% времени, а на поиск информации — 3%.
Многие дети создают свои блоги. Среди маленьких детей (4–5 лет) 5% уже стали инфлюенсерами, а 11% хотят ими стать. С возрастом увеличивается доля тех, кто имеет блог: среди детей 6–8 лет — 15%, 9–11 лет — 31%, 12–13 лет — 27%. Много контентмейкеров среди подростков 14–15 лет — 32%, но к 17 годам их количество падает до 24%.
Дети чаще всего смотрят блоги о распаковке товаров, обзоры и лайфхаки. Мальчики предпочитают видео с реакциями на фильмы и игры, а девочки — бьюти-блоги.
Источник: Adindex