Первые призывники из Ивановской области отправились к местам прохождения службы

Новобранцы обеспечены всем необходимым.

В России продолжается весенняя призывная кампания, объявленная указом президента России Владимира Путина с 1 апреля по 15 июля. В четверг, 20 апреля, состоялась первая отправка призывников из Ивановской области к местам службы.
«Отправка проходила небольшими воинскими командами. Молодое пополнение прибудет в воинские части, находящиеся на территории Западного военного округа. Новобранцы обеспечены всем необходимым: вещевым имуществом, персональными электронными картами, банковскими картами», — рассказали в областном военкомате.
Напомним, призыву на военную службу подлежат граждане РФ мужского пола от 18 до 27 лет, годные по состоянию здоровья к службе в мирное время, не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва, состоящие на воинском учёте и не пребывающие в запасе. Срок службы составляет один год.
Как ранее уточнили в Госдуме России, призывников не будут направлять для прохождения службы в Донецкую и Луганскую Народные Республики, Херсонскую и Запорожскую области.
«Хочу успокоить военнослужащих по призыву и их родителей, и напомнить, что все военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, будут своевременно уволены и направлены к местам своего проживания», — сообщил ранее начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Владимир Цимлянский.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет