Отцы-молодцы

В воскресенье, 15 сентября, в Заволжске прошло отчетное мероприятие, организованное «Советом отцов».

На стадионе «Химик» подвели итоги конкурса «Знакомьтесь, это мой папа». Задача его участников состояла в том, чтобы сделать фото со своим отцом и написать про него короткий рассказ. Всего в конкурсе приняло участие 30 семей. Победителям и участникам вручили грамоты и памятные призы. 
Одним из идейных вдохновителей создания  «Совета отцов» является председатель Совета ветеранов отдела полиции Галина Александровна Лазарева:
— В состав «Совета отцов» входят, прежде всего, наши ветераны  (Прим.: из совета ветеранов отдела полиции). Кто-то из них  воспитывает своих детей, а некоторые – уже внуков. Все мероприятия мы проводим вместе с Центром социального обслуживания и с поддержкой администрации города. 
Одним из победителей конкурса стала Соболева Анна.
— Узнав о победе, я безумно обрадовалась, так как этот конкурс для меня очень важен, ведь я папина дочка, — отмечает Анна. — Да и подготовка материалов (для участия в конкурсе) заняла достаточно времени. Когда пришло положение о конкурсе, мой классный руководитель предложил мне принять участие. Она отметила, что мои теплые взаимоотношения с отцом видно невооруженным глазом. Безусловно, такие конкурсы важны и их необходимо проводить. С их помощью можно укрепить отношения с родными людьми, узнать что-то новое друг о друге и просто провести время вместе.
На воскресном мероприятии присутствовал и глава администрации Заволжского района Денис Петров. Он отметил важность роли отца в воспитании детей:
— У нас принято считать, что мамы больше ответственны за воспитание детей, но мы хотим привлечь к этому и отцов, благо они сами изъявили желание. Сейчас часто так складывается, что отцы или работают вахтами, или не уделяют достаточно внимания детям, но сейчас мы видим, сколько активных родителей сегодня пришли сюда, на стадион, чтобы провести свое время вместе с сыновьями, играя в футбол.
Также Денис Юрьевич поделился одной поучительной историей.
— В прошедшую пятницу мы открывали детскую площадку в селе Жажлево. Средства на приобретение выделили спонсоры, а территорию под нее нужно было обустраивать своими силами.  Одна местная девочка услышав, что установить площадку в ближайшее время никак не получится, привела за руку своего отца и сказала:  «Это мой папа, у него есть трактор. Он сделает». И действительно, вскоре площадка была сделана.
Завершилось мероприятие проведением товарищеского матча между воспитанниками ДЮСШ «Юбилейный» и командой отцов и детей, победу в котором одержали вторые со счетом 3-2.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет