От COVID-19 скончался уроженец Кинешмы и специалист по русскому этносу Игорь Морозов

На момент смерти Игорю Алексеевичу было 64 года. 
От коронавируса на 65-ом году жизни в реанимации больницы в Коммунарке скончался специалист по русскому этносу, главный научный сотрудник Центра кросс-культурной психологии и этологии человека Института этнологии и антропологии РАН Игорь Морозов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего научного сотрудника Центра по изучению межэтнических отношений ИЭА РАН Дмитрий Громов. 
— Ковид унес жизнь Игоря Алексеевича Морозова — великолепного ученого и хорошего человека. Не знаю что сказать, потрясён, — написал на своей странице в Facebook коллега ученого. 
Игорь Алексеевич родился в Кинешме 30 ноября 1955 года. В 1981 году успешно окончил  филологический факультет МГУ,  специализировался на этнолингвистике. За свою долгую научную карьеру успел поработать старшим научным сотрудником  Государственного республиканского центра русского фольклора и ведущим научным сотрудником Института этнологии и антропологии РАН. Участвовал более чем в ста этнографических и этнолингвистических экспедициях в различных регионах России, Украины и Белоруссии.
С 2014 года Игорь Алексеевич работа главным научным сотрудником Центра кросс-культурной психологии и этологии человека того же института. Занимается исследованием культурных трансформаций под влиянием глобальных социально-политических процессов, технологических инноваций и масс-медиа, разработкой проблематики «живого» / «неживого», изучением современных погребальных и коммеморативных практик на европейском пространстве.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет