Осетинские полицейские сняли душещипательную фильму про кинешемского скитальца

Там всё прекрасно — и музыка, и замедленная съёмка, и фотофейк со счастливой семьёй.

На исходе минувшего года «168 часов» поведали о том, как в Северной Осетии нашёлся кинешемец Юрий Каляев, который 20 лет считался пропавшим без вести. Вернее, сначала пропавшим, а затем умершим.
Информацию мы почерпнули из газеты Министерства МВД «Щит и меч». Юрий Юрьевич был представлен в ней благородным ревнивцем, который покинул родной дом, чтобы тем самым подчеркнуть своё благородство. В своих скитаниях он добрался до Северной Осетии и остался там.
А в 2019 году Юрий Каляев попался на глаза местным полицейским, те попросили документы, но документов у него не оказалось. Он давным-давно потерял их. Тогда полицейские взялись расспрашивать его и, узнав про 20 летние скитания, помогли ему связаться с дочерью из Кинешмы. Состоялся телефонный разговор. Дочь была счастлива услышать отца, а отец был счастлив услышать дочь. Они договорились о скорой встрече. 
Это, повторимся, версия событий от полицейского издания. Мы же выяснили нечто иное.
Дочь Юрия Юрьевича Мария Каляева рассказала, что её отец попросту пил и не хотел заботиться о многодетной семье. Никакой измены и, следовательно, ревности не было. И следовательно, ни о какой встрече сейчас с ним быть не может. Мария Юрьевна отметила, что он сам ни слова не сказал о том, что намерен приехать в Кинешму.

И вот сегодня, 5 марта, на сайте министерства МВД Северной Осетия появилось душещипательный фильм с сюжетом о том, что Юрию Каляеву (кстати, Ка-, а не Ко-, как представлено в пояснительном тексте) осетинские полицейские вручили восстановленный паспорт. На камеру Юрий Юрьевич признаётся, что теперь главное его желание поехать в Кинешму повидать детей и внуков. Заканчивается фильм фотографией, на которой главный герой событий идёт за руку с теми самыми детьми и внуками. Лица всех счастливы.
Одна загвоздка – фотография фейковая. На ней голова Каляева приставлена другому человеку.
Мы поговорили с Марией Юрьевной и узнали, что никаких встреч и фотосессий не было.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет