Обращения жителей Ивановской области к губернатору взяты в работу

Уже составлен перечень поручений для профильных департаментов.

По итогам прямого эфира губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с жителями, состоявшегося 16 ноября в социальной сети «ВКонтакте», подготовлен перечень поручений в адрес исполнительных органов госвласти и органов местного самоуправления.
— В списке первоочередных задач – более 15 поручений в сфере социальной защиты, развития общественного транспорта, сферы связи, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства и ряде других направлений, — говорят в пресс-службе регионального правительства.
Так, социальному блоку правительства региона совместно с департаментом финансов и Ивановской областной Думой поручено рассмотреть возможность увеличения регионального материнского капитала до 150 тысяч рублей, а также проработать вопросы о возможности введения новых льгот — освобождении многодетных семей от уплаты транспортного налога и предоставлении права на льготный проезд в общественном транспорте для детей из многодетных семей – учащихся образовательных учреждений среднего профобразования. Отдельно в перечне поручений – проработка вопросов о повышении уровня заработной платы работников органов социальной защиты населения Ивановской области и о выделении школьного автобуса для Вичуги.   
Еще одно поручение – вместе с Роспотребнадзором проработать вопрос допуска зрителей на спортсоревнования. Экономическому блоку облправительства поручено опубликовать актуальную карту зон покрытия мобильной связью населенных пунктов и решить вопрос обеспеченности мобильной телефонной связью жителей тех муниципальных образований, где она пока не доступна.
Все поступившие от жителей обращения по поводу проблем с отоплением поставлены на особый контроль, они должны быть рассмотрены в недельный срок местной администрацией и департаментом ЖКХ Ивановской области.
Департамент внутренней политики обобщит все поступившие на прямой эфир вопросы и организует информирование жителей по итогам их рассмотрения.
Напомним, прямой эфир с жителями губернатор региона Станислав Воскресенский провел во вторник, 16 ноября. На сегодняшний день эфир в соцсети «ВКонтакте» посмотрели более 45 тысяч человек, всего поступило почти 4 тысячи вопросов и комментариев.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет