Обеспечение заболевших лекарствами и закрытие салонов красоты, бань и саун

В регионе ввели дополнительные ограничительные меры для борьбы с распространением с коронавируса.

Указ губернатора региона Станислава Воскресенского «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» дополнен рядом дополнительных мер. Соответствующие поправки приняты во вторник, 31 марта.
В связи с тем, что утвержден регламент Минздрава России, который допускает лечение больных коронавирусной инфекцией в легкой форме, не сопровождающейся дыхательной недостаточностью, на дому, департаменту здравоохранения предписано организовать бесплатное обеспечение заболевших граждан противовирусными лекарственными препаратами по рецептам врачей, в том числе для лечения в амбулаторных условиях.
Так, по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принято решение в нерабочую неделю приостановить работу салонов красоты, косметических, спа-салонов, массажных салонов, соляриев. Также вводится запрет на работу бань и саун, за исключением предоставления ими общегигиенических душевых услуг.
Кроме того, 31 марта штаб принял решение регламентировать нормы содержания мест общего пользования в период повышенной готовности. Это касается розничных магазинов, автозаправочных станций и общедомовых пространств.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет