100

Новая разметка на перекрёстке запутала кинешемских автолюбителей

10:16, 05.06.2023 | Общество 12 7319

Некоторые проезжают его с нарушением правил (ВИДЕО).

В этом году на перекрёстке у Кузнецкого моста в Кинешме появилась новая дорожная разметка. И, судя по видео, которое прислал в редакцию «168 часов» наш читатель, не все автолюбители смогли в ней разобраться.
К слову, схема движения транспортных средств на данном участке не менялась, но для некоторых новая разметка стала проблемой. Это лишний раз свидетельствует о том, что часть водителей ездит по городу не по правилам, а по привычке, игнорируя при этом требования дорожных знаков и разметки. Безусловно, это приводит к нарушению правил дорожного движения и создаёт опасные ситуации на дорогах.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Автор: Редакция

Как вы считаете, нужно ли ужесточить наказание за грубые нарушения правил дорожного движения?

Да - это хорошая профилактическая мера
Нет, и так штрафы высокие
Постоянно ужесточают, но всё равно находятся те, кто нарушает
09:30, 11.06.2023 Гость
Прошла неделя - разметка уже практически не видна. На перекрестке улиц Островского и Горького у входа в парк при движении из центра знак "уступи дорогу" остался, так же не видитесь на разметку.
14:10, 06.06.2023
В чем сложности то? Просто нарисовали разметку.....
21:59, 06.06.2023 Гость
Сложности в некорректном нанесении разметки, что допускает неверное толкование ПДД. Такая же петрушка с новой разметкой Островского Горького.
22:05, 05.06.2023 Злой
Стрелки направлений движения и стоп - линии нарисуйте!
22:08, 05.06.2023 Злой
А вообще в нормальных городах разметка на подобных перекрестках всегда дублируется ещё и знаками направления движения над полосой движения.
21:49, 05.06.2023 Фура
Разметка не продумана! При движении большегруза с Кузнецкого моста налево по главной дороге, водитель не впишется в свою полосу движения, как итог, прицеп окажется на встречке, как раз там, где стоят водители следующие в центр и пропускающие встречный поток по главной с моста.
21:40, 05.06.2023 Гость
В видео прекрасно всё; один - включает левый поворотник, но едет прямо, второй - не видит разметки. Хотя согласен, разметка убогая - ни стоп - линий, ни стрелок, обозначающие движение по волосам движения. От того и путаются. Разметку сделали, но не полностью, не продумали.
21:34, 05.06.2023 Гость
Сам так чуть не влетел. Разметку нарисовали, но, например, при движении по ул Горького знак STOP не дублируется стоп - линий, как итог, многие пролетают и оказываются на перекрестке. Кроме того, уж если и поменяли разметку, а ее сильно поменяли, нужно было установить временный аншлаги с предупреждением. Вчера на перекрестке половина разметки вообще не читалась по причине песка, который появился здесь после грозы.
22:18, 05.06.2023 Злой
Такая история на этом перекрестке с отсутствием стоп - линии при движении со стороны вокзала в центр; ни знака стоп, ни стоп линии.
17:50, 05.06.2023 Гость
Новая разметка на этом перекрестке появилась пять дней назад, зо мая, (этого года) и одной из задачей СМИ является оповещение населения или напоминание ему о том, что на перекрестке нанесена разметка, которой раньше не было и которая в некоторой степени изменила "траектории" проезда этого перекрестка. А редакция сразу констатирует факты нарушения проезда перекрестка, правильно ли это?
20:44, 05.06.2023 Семёнов
Вообще то в СМИ было написано об этом. У водителей глаза для чего? Вы же приезжая в другой город не говорите про разметку, что меня СМИ не предупреждали?
11:18, 05.06.2023 пионер
мда, водители. а администрации прежде чем рисовать разметку надо было бы рассказать кинешемцам, что дорожные правила на участке не меняются. но стоит обратить внимание. Но у нас как всегда игнор интересов людей
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
08:54, 26.09.2023
Ближайшие пять лет она проведёт в колонии общего режима.
13:25, 25.09.2023
Установить его личность смогли в ходе оперативно-разыскных мероприятий....
11:15, 25.09.2023
В этой автоаварии пострадали ещё три человека.
18:38, 24.09.2023
При этом граждане освобождаются от уголовной ответственности за его незаконное хранение....

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • Одна плохая и одна, возможно, хорошая новость про Никольский мост.
  • Земля или денгьи: Что нужнее многодетным семьям?
  • 15 тысяч за замену газового счётчика? Окститесь!
  • Сносить - не строить. История, которую мы заслужили.
  • Как "большие гастроли" перерастают в большую дружбу.


В Кинешме начался ремонт перекрёстка улиц Вичугской и Баха. На ваш взгляд, какими ещё перекрёстками стоит заняться городским властям?
Перекрёстком улиц Юрьевецкой, А. Макарова, Кривоногова ( 9 магазин)
Перекрёстком ул. Сеченова и ул. 50-летия Комсомола
Перекрёстком ул. Вичугской и ул. И. Виноградова

Переход на мобильную версию 168.ru