Николаю Александровичу Иванову – 95 лет!

Почётный гражданин Кинешмы, участник Великой Отечественной войны отметил юбилей.

Николай Александрович Иванов родился в Кинешме. 5 ноября 1943 года он был призван в ряды Красной Армии и направлен в город Горький в школу радиоспециалистов. В 1944 году воевал на 1-м Белорусском фронте под командованием К.К.Рокоссовского, в 69-ой армии, в 61-ом стрелковом корпусе и в 996-ом отдельном батальоне связи в качестве радиста-оператора. Принимал участие в боевых операциях: Ковельско-Люблинской, Висло-Одерской, в овладении крепостью польского города Познань. После окончания войны продолжал нести службу в Группе советских войск в Германии.
Николай Александрович имеет военные награды: орден Красной Звезды, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медаль «За освобождение Варшавы», медаль «За взятие Берлина», многие юбилейные медали.
После демобилизации и окончания ивановского музучилища Николай Александрович работал директором музыкальной школы в Комсомольске. В 1955 году вернулся в Кинешму, где до 2000 года работал преподавателем пения и музыки в Кинешемском педучилище.
Находясь на заслуженном отдыхе, Николай Александрович продолжил активную общественную работу при городском Совете ветеранов.
В год 75-й годовщины Великой Победы Николаю Александровичу Иванову присвоено звание «Почётный гражданин города Кинешмы».
5 декабря Николаю Александровичу исполнилось 95 лет. Сегодня с юбилеем его поздравили заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, директор комплексного центра социального обслуживания населения Ирина Панкратова, заместитель председателя городского совета ветеранов Виктор Соловьёв, представители педколледжа.
Гости, отметив вклад юбиляра в Победу над фашизмом, дело патриотического воспитания подрастающего поколения, поблагодарив за долголетний и добросовестный труд, пожелали Николаю Александровичу крепкого здоровья, счастья, любви близких и родных, долгих лет жизни.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет