Непривитых кинешемцев не пустят в торговые центры

Администрации ТЦ уже разместили соответствующие объявления.

Напомним, дни с 30 октября по 7 ноября в Ивановской области объявлены нерабочими. В этот период торговые и развлекательные учреждения будут работать. Но пустят в них не всех.
Ранее зампред областного правительства Ирина Эрмиш перечисляла категории граждан, для которых вход будет свободным:
— Посещать торгово-развлекательные центры, торговые центры, ярмарки, рынки, а также учреждения культуры, к которым относятся музеи, выставочные центры, государственные театры, филармонии и кинотеатры, смогут вакцинированные или приступившие к вакцинации граждане. На входе они обязаны предъявить документ о вакцинации или QR-код. Вторая категория – это граждане, имеющие иммунитет к коронавирусу и предъявившие документ, подтверждающий факт перенесённого заболевания. Все эти документы должны иметь срок давности на ранее 1 мая 2021 года. Третья категория – это граждане, которые предъявят на входе справку об отрицательном результате тестирования на ковид, сделанного не ранее, чем за три дня до посещения объекта.
При этом зампред отмечала, что все предъявляемые справки действительны только при наличии документа, удостоверяющего личность.
Что касается несовершеннолетних, то они смогут находиться в торговых центрах и учреждениях культуры только в сопровождении взрослых. При этом предъявлять ранее озвученные документы на детей не потребуется.
К слову, в торговых центрах Кинешмы уже появились соответствующие объявления, предупреждающие посетителей о том, что с 29 октября попасть внутрь смогут не все из них.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет