Власти придумали, как обеспечить явку на голосовании по Конституции

На участках можно будет высказать мнение о том, куда потратить поступившие в бюджет 710 млн. рублей.

Высказать свое мнение относительно того, на какие сферы следует направить дополнительные 710 млн. рублей, поступившие в бюджет Ивановской области, жители региона смогут на избирательных участках в дни Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Для этого стартует проект «Решаем вместе».
Как сообщила заместитель председателя регионального правительства Ирина Эрмиш, каждый житель региона может высказать свое мнение о тех направлениях, которые он считает наиболее приоритетными для развития нашей области. Для этого достаточно прийти на свой избирательный участок в дни Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России с 25 июня по 1 июля включительно и высказать свою позицию на отдельном бланке.
— Мнение людей будет решающим для того, чтобы распределить эти средства, – подчеркнула Ирина Эрмиш.


Напомним, в бюджет Ивановской области поступили дополнительные средства в объеме 710 млн рублей в результате соглашения Ивановского фонда поддержки малого предпринимательства с группой «ПРОДО». Их направят на реализацию социально значимых проектов. Губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским принято решение: какие именно это будут проекты, определят жители региона по итогам народного голосования. Предложено шесть направлений: здравоохранение, образование, спорт, культура, благоустройство и дороги.

Фото из архива

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет