Не стань тенью!

Школьники провели акцию во Всемирный день памяти жертв ДТП.

Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв в дорожно-транспортных происшествиях. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей к печальному факту — во всём мире в результате ДТП ежедневно погибают и получают серьёзные травмы люди. Зачастую большинство трагедий — это результат безрассудного поведения на дороге, легкомысленного отношения к безопасности и неуважения к другим участникам дорожного движения.
В целях привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортных происшествий, накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, сотрудники кинешемского отдела полиции совместно с учениками и отрядами юных инспекторов движения из кинешемской школы № 8, юрьевецкой школы № 2 и заволжского лицея провели профилактическую акцию «Не стань тенью!».
Участники акции выстроились в живую инсталляцию на социально-значимых местах города, рядом с собой они держали фигуры, символизирующие людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях.
— Организаторы акции призвали всех, кто был рядом быть внимательнее на дорогах, беречь себя и своих близких и обязательно соблюдать правила дорожного движения, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет